Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184579
 Всего ответов: 208715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налог контракт брак кредит строительство продажа распределение ребенок беременность долг аренда жилье ип имущество льготный кредит армия договор наследство раздел оформление документы право развод молодой специалист увольнение гражданство пособие отпуск отработка льготы налоги молодая семья компенсация права регистрация оплата общежитие оформление документов сроки работа декретный отпуск алименты зарплата недвижимость прописка выселение квартира амнистия очередь раздел имущества приватизация иск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143591 Опубликовано 16.03.2012 в 16:48

регистрация ребенка в РБ

Я гражданка РБ. Живу и родила ребенка в Европе. в какой срок я должна ребенка зарегистрировать в Беларуси? нужно ли для этого переводить на русский (белорусский) язык свидетельство о рождении? обязательно ли приезжать с ребенком самой или можно все выслать почтой? спасибо.

Анна.К. :: Витебск


Ключевые слова: ребенок. гражданство

  Ответов: 1

О какой регистрации речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.03.2012 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2012 в 17:22

речь идет о регистрации новорожденного в ЗАГСе РБ по месту прописки матери, гражданки РБ, для последующего получения ребенку белорусского паспорта, чтобы выехать обратно в Европу.

Анна К :: Витебск


  Ответов: 2

Никак. Рождение регистрируется один раз. Для паспорта нужен перевод и апостиль на иностранном свидетельстве о рождении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.03.2012 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ЗАГС тут при чем? Рождение ребенка регистрируется один раз. Ставите апостиль на иностранное свидетельство о рождении, приезжаете в Беларусь, делаете перевод, заверяете его у нотариуса, идете в ОГиМ по месту жительства, оформляете паспорт на ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2012 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2012 в 20:30

спасибо, с документами поняла. я понимаю что регистрировать ребенка можно только один раз, я спрашивала : в какой срок? сразу после рождения я не могла вылететь в РБ, ребенку 4 месяца уже или это неважно? в паспорт родителей белорусский разве уже детей не записывают?

Анна К :: Витебск


  Ответов: 1

Повторяю еще раз для пассажиров бронепоезда: ОДИН РАЗ регистрируется рождение. И смерть. И каждый брак. В иностранном государстве зарегистрировали рождение ребенка, и все! Нет больше никаких сроков, действие уже совершено! В паспорт ребенка впишут когда-нибудь. Например, когда будете менять паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2012 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы