Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191032
 Всего ответов: 215922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда декретный отпуск увольнение квартира льготный кредит регистрация права договор отпуск ип выселение прописка общежитие пособие льготы амнистия очередь право документы иск строительство гражданство имущество раздел имущества оформление документов оплата налог отработка кредит приватизация оформление зарплата ребенок раздел налоги долг жилье контракт алименты сроки брак продажа недвижимость армия работа молодая семья молодой специалист суд распределение беременность лицензия развод наследство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143548 Опубликовано 16.03.2012 в 11:57

Освободит ли отказот алиментов через 8 лет их выплат от содержания ребенком бывшегосупруга в старости?

C мужем в разводе. Подала на алименты. Бывший муж ребенком не интересуется.Ребенку уже 8 лет. Выхожу замуж.Обязан ли теперь бывший муж платить алименты. Как отказаться от алиментов? Освободит ли это в дальнейшем моего ребенка от выплат на содержание бывшего мужа в старости?

Бирук Ольга :: Минск


Ключевые слова: отказ, алименты

  Ответов: 1

1. платить обязан. 2. написать в суд заявление о выдаче вам исполнительного листа. 3. не осовбодит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2012 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 10:47

Что может освободить моего ребенка от выплаты содержания бывшему мужу в старости, если уже 8 лет на ребенка получаю алименты.Бывший муж ребенком не интересуется.

Бирук Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Суд может. Вообще же, взыскание средств на содержание родителя - это судебное дело. Т.е. родитель должен обращаться в суд и доказывать, что он бедный и убогий, и пусть, мол, суд взыщет денег с ребенка. А там уже как суд решит. Пусть ребенок тогда принесет документ, что отец им не интересовался, алименты платил плохо, и т.п. Стопроцентно освобождает только лишение родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.03.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2012 в 17:09

А за что можно лишить родительских прав? Какой документ подтвердит, что родитель ребенком не интересовался?

Бирук Ольга :: Минск


  Ответов: 2

нет такого документа. основное в лишении родительских прав - уклонение от содержания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.03.2012 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Родители или один из нихмогут быть лишеныродительских прав в отношениинесовершеннолетнего ребенка,если будет установлено, что:они уклоняются отвоспитания и (или) содержанияребенка;они злоупотребляютродительскими правами и (или)жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальныйобраз жизни, что оказываетвредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка иподали письменное заявление осогласии на усыновление при ихраздельном проживании сребенком;в течение шестимесячногосрока после отобрания у нихребенка по решению комиссии поделам несовершеннолетнихрайонного, городскогоисполнительного комитета,местной администрации района вгороде по месту нахожденияребенка не отпали причины,послужившие основанием дляотобрания у них ребенка,указанные в части первой статьи851 настоящего Кодекса.Лишение родительскихправ производится только всудебном порядке. Дела олишении родительских праврассматриваются с обязательнымучастием прокурора ипредставителя органа опеки ипопечительства (ст. 80 КоБС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2012 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 14:16

Скажите пожалуйста, если я сейчас откажусь от алиментов (ребенку уже 8 лет), освободит ли это ребенка от выплаты содержания бывшему мужу в старости? Что я сейчас могу сделать, чтобы этого не случилось?

Бирук Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Простите, вам же ответили, что ваш отказ от алиментов сейчас не гарантирует освобождения от взыскания алиментов на содержание родителя вашего ребенка в дальнейшем. А вы снова повторяете одно и тоже. В последний раз. Если отца ребенка лишат в судебном порядке родительских прав, тогда родитель уже не сможет взыскать алименты на свое содержание. Лишают род.прав в основном, за уклонение от уплаты алиментов. Ваш оказ от них, уклонением НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Надо, чтоб отец более 3 месяцев за год не платил, чтобы против него возбудили уголовное дело за неуплату, осудили. Тогда можно обращаться в суд за лишением родительских прав! Да и ребенку то 8 лет. Не одно десятилетие впереди. Может поменяться законодательство. А вы с усердием, достойным лучшего применения, требуете: что я могу теперь сделать? Ничего не можете! Взыскали по вашему иску алименты - все. Дальше - как сложатся обстоятельства, так и поступать будете. а если отец ребенка - допропорядочный отец? и содержит и занимается и в дальнейшем продолжит? за что же его лишать права на поддержку в старости? нет, права и возможности на это, на данный момент, у вас нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.03.2012 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276792: отказали в медицинской помощи гражданину Казахстана имеющем вид на жительство Республики Беларусь

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 276244: отказ в иске

Вопрос № 276174: Отказ от алиментов, выплачиваемых по договоренности(пример заявление)

Вопрос № 275398: имеют ли право отказать в сохранении очереди

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы