Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность пособие отпуск строительство недвижимость оформление документов амнистия кредит права регистрация общежитие увольнение оформление продажа выселение армия льготы компенсация налог аренда развод лицензия льготный кредит документы сроки зарплата право приватизация суд алименты очередь налоги жилье декретный отпуск наследство ип квартира прописка долг молодая семья ребенок распределение иск имущество раздел контракт договор отработка раздел имущества работа гражданство оплата молодой специалист брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14340 Опубликовано 21.10.2007 в 08:33

Ситуация следующая: в результате невнимательности, допущенной 2 работниками частного автосервиса во время замены прокладки картера двигателя легкового автомобиля, был поврежден поддон. Не заметив и не открутив 2 крепежных болтов, они пытались при помощи молотка и деревянной колодки сдвинуть его с места. Все выяснилось немного позже. Я в это время находился во дворе автосервиса, но так получилось, что в момент моего возвращения к автомобилю, мне удалось увидеть, как подошедший автослесарь что-то им подсказал, после чего болты были откручены и поддон легко сняли. Когда внутренняя поверхность последнего была очищена, в трех местах корпуса стали отчетливо видны паутинообразные трещины. Несмотря на это поддон установили, утверждая, что все будет в порядке, и он никогда не лопнет. Время было позднее, поэтому предварительный разговор с директором состоялся по мобильному телефону. Через день мы встретились лично. Я предложил заменить поврежденный поддон. Меня попросили подождать некоторое время, необходимое для заказа и доставки нужной детали. На мой вопрос о подтверждении обязательства, директор автосервиса на своей визитке написал гарантию, на поврежденный по их вине поддон, сроком один месяц и заверил круглой печатью. Прошло уже три недели, но на мой звонок я получил ответ, что работники автосервиса не смогли найти необходимую деталь. Предложили единственный вариант: отреставрировать повреждения поддона, используя аргонную сварку, в любое удобное для меня время. Вопрос: как правильно поступить мне в сложившейся ситуации? Могу ли я потребовать от автосервиса только замену поддона? Куда можно обратиться за защитой своих прав? Существуют ли ограничения по срокам подачи исковых заявлений?

Кудрявцев Виктор :: Бобруйск


  Ответов: 1

Срок исковой давности - з года после того как вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.Обратиться за защитой своих прав вам нужно в суд. Исковое заявление составить вы можете сами или же обратиться за помощью в юридическую консультацию или в организацию по защите прав потребителей.В вашем случае потребуется экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.10.2007 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы