Вопрос № 143354 Опубликовано 14.03.2012 в 15:28

Как выписать бывшего мужа?

В государственной 1-но комнатной квартире прописаны жена, ее несовершеннолетняя дочь и бывший муж. У мужа есть еще собственный частный дом (владелица его мать- у матери есть жилье), где он проживает. Муж часто пьет и приходит к жене устраивать скандал, иногда портит ее имущество. Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать мужа из этой квартиры?

Серко Елена :: Гродно

Ключевые слова: муж, выписать из квартиры

  Ответов: 1

выселить можно в судебном порядке при систематическом нарушении правил пользования жилыми помещениями - ст 39 ЖК РБ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2012 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 18:24

а на основании ст.37 ЖК РБ (если уже 5 лет не живет в этой квартире)?

Серко Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Статья 37. Расторжение договора найма жилого помещения по инициативе нанимателяНаниматель жилого помещения вправе в любое время с согласия проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи расторгнуть договор найма жилого помещения с соблюдением правил, установленных настоящим Кодексом, выполнив свои обязательства перед наймодателем.При выезде нанимателя и членов его семьи на постоянное место жительства в другое жилое помещение договор найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.............. а у вас какое содержание ст. 37?))))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2012 в 20:21