Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212100
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия компенсация кредит увольнение льготный кредит льготы имущество пособие налог суд работа армия оформление отпуск недвижимость развод квартира брак ип контракт налоги отработка гражданство документы право очередь долг распределение алименты договор общежитие оплата наследство декретный отпуск регистрация выселение лицензия оформление документов молодая семья раздел прописка молодой специалист зарплата строительство жилье раздел имущества продажа права беременность приватизация иск сроки аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143264 Опубликовано 13.03.2012 в 18:32

Можно ли как-то наказать сотрудников ГАИ

В 2008 году август месяц 25 число я находился в автомобиле (за рулем) моего друга и пил пиво,слушал музыку, автомобиль был заведет т.к. садилось аккумуляторная батарея, но авто стояло, не двигалось! Женщина, которая работает в прокате катамаранов, находилась рядом с нами в 50 метрах, ей не понравилась сила звучания нашей музыки, она вызвала ППС! Когда сотрудники милиции подошли к нашей машине, там остался я один так же слушал музыку и пил пиво, они спросили у меня документы, при мне документов не было, затем они спросили чей авто, я ответил что друга, он купается. Они объяснили почему прибыли, и попросили пройти в ихнюю машину для составления протокола ) Сидя в машине я не однократно спрашивал, за что они меня задержали. Через 10-15 минут прибыла мащина ГАИ и они меня передали им, якобы я в алкогольном состоянии нахожусь в авто, те не долго думая завезли меня на освидетельствование (я упирался, но сила инспекторов мне не по плечам ) мне поставили 0.4 про мили (точно не помню, но было мало, но хватило чтобы пересечь черту закона) После чего они сказали, что придёшь в суд по постановлению и оплатишь штраф + лишение на 3 года! Через месяц я пришел в суд оплатил и ушел! Права на вождения я не сдал т.к. НЕ ЗНАЛ! Прошло 2.8 года я не правильно посчитал срок и сел за руль, и меня остановили на скорость (превысил на 20 км) меня отвели в авто и начали по базе узнавать были ли у меня нарушения, как оказалось диспетчер ответил что нет я чист (я удивлен был, но сдержал свое восхищение) мне выписали штраф и запись в талон! Через пол-года меня опять ловят на превышении 20 км - забирают права и накладывают штраф, говорят чтобы явился но повестке в гаи на разбирательство! Прибыл я в ГАИ мне говорят дорогой а как ты ездил 3 года без прав? ты что не сдал их? я ответил я не ездил, а то что не сдал просто не знал! Ну мне не поверили Сказали одно что с этого момента у меня начинается срок! И пересдавать мне аш в 2015 году! Мой ВОПРОС: Можно ли как-то наказать сотрудников ГАИ за то что они меня не проинформировали о том что надо сдавать, и что мне опять ходить пешком 3 года? спасибо!

Белянкин Андрей :: Гродно


Ключевые слова: Привличение, штраф

  Ответов: 2

А нет здесь их вины. Незнание закона не освобрждает от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2012 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

шансы нулевые, но можете по-бодаться с ментами. написать жалобу в прокуратуру. Например, согласно Постановлению Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 28.02.2007 N 45 "Об утверждении порядка изъятия удостоверения на право управления транспортными средствами и талона к нему" 2. В случае, если водительское удостоверение и талон к нему не были изъяты, а лицо, лишенное права управления транспортными средствами, уклоняется от их сдачи, работники Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь принимают необходимые меры к изъятию водительского удостоверения, а именно: информируют участковых инспекторов милиции, работников дорожно-патрульной службы Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, администрацию по месту работы нарушителя.____________________т.е. если по тем документам, которые вам выдали в 2008 г. нет информации о вашей обязанности сдать в/удостоверение и под этим нет вашей подписи об ознакомлении, то можете попробовать убедить, что ДПС не выполнило свою обязанность по изъятию в/у. При этом можете сослаться на процитированный п.2 постановления согласно которому ДПСники должны сделать все что бы изъять как можно скорее в/у, в том числе уведомить ДПС, т.е. внести в базу данных. Вас ведь не обнаружили в базе как лишенного права, когда вы нарушили второй раз. Значит дпс не вносил вас в базу и не стремился к выполнению своей обязанности. К тому же в процессуальных документах наверняка должна ыть запись, что водитель добровольно отказался сдавать в/у. Пусть прокуратура проводит проверку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 13.03.2012 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273153: Хранятся ли оплаченные штрафы об админ. нарушениях в базе и как долго?

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 273116: Имеет ли срок давности настоящая претензия неоплаченной суммы так как прошло 5 мес.с момента этого события.

Вопрос № 272804: Имеют ли контролеры без квитанции и протокола требовать с меня деньги?

Вопрос № 272546: Когда именно пробитый талончик считается погашеным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы