Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит регистрация армия ип жилье иск суд брак права очередь пособие право отработка амнистия недвижимость развод налоги алименты документы декретный отпуск оформление документов строительство квартира увольнение лицензия гражданство распределение оформление контракт наследство кредит отпуск общежитие сроки продажа беременность зарплата прописка приватизация ребенок оплата молодая семья долг молодой специалист льготы налог выселение компенсация раздел работа аренда имущество договор раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143248 Опубликовано 13.03.2012 в 15:37

развод

1. Проживаю в квартире мужа, подаренной его родителями в период брака совместно с нашим несовершеннолетним сыном (16 лет). имеет ли право муж после развода выписать меня из квартиры. если да , то на каких основаниях?2. при подаче заявления на развод, подала на алименты т.к. не хотела общаться с супругом не на материальные, не на другие темы. муж встречно - возражения против заявленного требования, т.к. он передавал деньги( с его слов) и сын может выступить свидетелем ( в 16 лет он может быть свидетелем?) . в возражении сказано:"добровольно буду оказывать материальную помощь". алименты отменили (396 тыс). если мне через месяц-два он перестанет оказывать материальную поддержку, мне придётся опять подать на алименты, он опять напишет возражение. как поступить, что бы не попасть в замкнутый круг?

иванова елена :: минск


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

1. по действующему жк, вас выселить после расторжения брака, именно по этому основанию, нельзя. поменяется жк, поменяются и подходы. так, что на будущее гарантии нет. 2. независимо от того, помогает или мешает, вы имеете право на взыскание алиментов и подавая соответствующий иск, вы это право реализовываете. возражения против этого приниматься не должны и алименты должны быть взысканы. "алименты отменили"? видимо, вы согласились с возраженим против вашего иска? этого делать не надо было. не соглашайтесь и алименты будут взысканы. какой-то муж у вас, не щедрый?))) два года мог бы и поплатить! это ж - не 18-ть!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.03.2012 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277579: Как быть?

Вопрос № 277357: Как доказать, что супруг - игрок

Вопрос № 277243: С точки зрения суда, является ли измена веским основанием для развода

Вопрос № 277240: Могу ли я подать на раздел кредитов?

Вопрос № 277081: Можно ли развестись в Беларуси, заключив брак в Грузии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
400 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы