Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство развод недвижимость приватизация компенсация работа строительство оформление документов очередь налоги ребенок жилье документы налог имущество амнистия продажа сроки увольнение долг распределение оформление алименты раздел имущества льготный кредит льготы брак отпуск молодая семья отработка контракт договор квартира зарплата права декретный отпуск наследство выселение общежитие иск молодой специалист лицензия регистрация пособие армия аренда кредит ип право прописка раздел оплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143150 Опубликовано 12.03.2012 в 15:45

Имеет ли право муж выселить из квартиры меня и нашу дочь, где она прописана?

Здравствуйте! С мужем в браке 5 лет, дочке 2 года и 8 месяцев. Живем в однокомнатной квартире, в которой прописан отец мужа, муж и наша дочь, я прописана в другом городе. Машина покупалась за месяц до свадьбы в кредит, оформлена на него. Ремонт делали во время совместного проживания, и квартира была приватизирована тоже в браке, но главный квартиросъемщик отец мужа. Сейчас муж и его родители попросили нас с дочкой уехать с квартиры. Что мне делать в такой ситуации? И может ли на что-то претендовать наша дочь? Заранее спасибо.

Ковалевич Юлия :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Похоже в этой квартире вам ничего не светит! Собственник квартиры - отец мужа. Вы там не прописаны, соответственно собственник может "попросить" вас покинуть его квартиру. В случае развода,предполагаю, что дочь останется с вами. В результате - место вашей и ее регистрации должно совпадать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 14.03.2012 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы