Вопрос № 143081 Опубликовано 11.03.2012 в 21:49

развод, раздел имущества

Год назад развелась с мужем, в браке была нажита 2-х комнатная квартира и некоторая бытовая техника. Раздела имущества у нас небыло, сейчас я хочу поделить квартиру. Как правильно это сделать и где можно получить копию договора купли-продажи, если быший муж мне его не дает. Квартира в г. Барановичи, я, ребенок (после развода проживает со мной) и бывший муж прописаны в этой квартире. Но на данный момент в квартире проживает только экс-муж.

svetlana :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, раз муж(б.) добровольно имущество делить не хочет.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.03.2012 в 22:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2012 в 22:16

а где можно получить копию договора купли-продажи? (для попытки договорится не доводить дело до суда)

svetlana :: Минск

  Ответов: 1

я не понимаю, для чего вам это нужно? без согласия б.мужа кроме суда, разделить не получится. там, где регистрировали договор купли-продажи (нотариус, бти)...  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.03.2012 в 22:40