Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186845
 Всего ответов: 211183
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отпуск прописка права общежитие очередь лицензия жилье льготы наследство налог увольнение оформление продажа сроки брак оплата работа беременность договор раздел имущества регистрация молодой специалист имущество документы ребенок аренда зарплата декретный отпуск кредит армия право амнистия алименты компенсация суд ип распределение отработка строительство долг льготный кредит квартира развод пособие гражданство раздел иск выселение контракт недвижимость оформление документов молодая семья налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143024 Опубликовано 11.03.2012 в 02:16

Могу ли я привлечь работодателя к ответственности за причинение вреда здоровью ?

В течение последних двух лет наниматель практически на каждом собрании (раз в месяц) ругает меня по разным надуманным поводам, с угрозами, агрессией, оскорблениями, публично, призывает коллектив к жалобам на меня. Все это время я нахожусь в постоянном стрессе, заметил, что набираю лишний вес, последнее медобследование показало большие проблемы со здоровьем, при чем такие, что врачи даже не хотят говорить о последствиях. Я хочу привлечь работодателя к ответственности за причиненный мне вред. Подскажите пожалуйста, как я могу это сделать ?

Кондратович Евгений :: Гомель


Ключевые слова: здоровью, вред

  Ответов: 2

Теоретически можете обратиться в суд, а практически - никак, ибо доказать причинно-следственную связь между ругней начальника и набором лишнего веса и прочими сопутствующими болячками фактически невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.03.2012 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никак, потому что это БСК. Смотреть телевизор нужно меньше, а работать - лучше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2012 в 01:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2012 в 00:51

Просто комментарий. Вы, Левченко Дмитрий, видно, работаете или работали штатным юристом-кадровиком в организации.

Кондратович Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Вероятно, к счастью для Вас, Вы очень сильно ошиблись в определении рода занятий Дмитрия Сергеевича. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2012 в 01:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2012 в 01:49

И в чем заключается это счастье ?

Кондратович Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Вы спросили, вам ответили. В этом и счастье. Хотите обратиться в суд - обращайтесь. Результат предсказуем, но можете проверить на своем опыте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.03.2012 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 01:56

То, что у нас в стране правовой беспредел, я и без вас знаю. Толку тогда от юристов.

Кондратович Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

А и правда. Зачем нужны врачи, если в стране эпидемия холеры? А беспредел тут ни при чем. Коллега ответил - пожалуйста, обращайтесь в суд, это право у Вас есть. Ниже я описал, что нужно сделать, чтобы добиться успеха в судебном споре. Но мне, например, очевиден результат дела. И не потому, что беспредел, как Вам думается. А потому, что все должно быть по закону. И Вы должны представить суду доказательства, он не может основывать свое решение на эмоциях или предположениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2012 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2012 в 02:06

Вот вы говорите, что работать надо лучше. Я тоже так думал, старался и работал. Все эти два года, пока терпел издевательства. Но когда увидел диагнозы врачей, терпенье лопнуло: это что, если хочешь просто работать и зарабатывать, надо терпеть всю эту гадость и не иметь возможности защититься ? В контракте есть пункт о том, что работник имеет право на невмешательство в его частную жизнь и уважение личного достоинства. Может ли суд принудить работодателя расторгнуть контракт за невыполнение условий контракта в моем случае ?

Кондратович Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Суд может все. Но бремя доказывания лежит на Вас. То есть, Вам нужно доказать: а) что начальник Вас обижает б)что следствием этих обид явилось расстройство здоровья. По первому пункту. Сколько раз начальника штрафовали за то, что он Вас оскорблял? Как часто Вы обращались в милицию по этому вопросу? Жаловались ли вышестоящему руководству, в инспекцию по труду? Факт нарушения законодательства о труде инспекцией установлен? По второму. Состояние здоровья на момент поступления на работу зафиксировано? Нынешнее? Причинно-следственная связь установлена? Обследование психиатра, нарколога, семейно-бытовых условий, сексолога ? Может, гражданину жена не дает, вон он и извелся весь, с шеф его - ангел во плоти? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2012 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272311: Добрый день! Как оценить моральный вред за оскорбление в соц.сетях? Ответчик обвиняется по ст.189ч.2 УК РБ. Какие действия и какие доказательства я мо

Вопрос № 257560: проигренное дело частного обвинения

Вопрос № 252088: компенсация морального ущерба за уголовное преследование

Вопрос № 241361: Как привлечь к ответственности соседей, которые причиняют мне мелкие вредительства?

Вопрос № 218782: Как взыскать материальный ущерб при повреждении имущества (автомобиль) строительной организацией?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы