Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит оплата права прописка суд раздел распределение контракт компенсация молодая семья очередь увольнение армия строительство беременность лицензия декретный отпуск раздел имущества приватизация договор зарплата алименты работа имущество развод ребенок налоги выселение льготы недвижимость молодой специалист амнистия пособие продажа оформление аренда квартира кредит регистрация право налог брак наследство жилье отпуск иск долг документы оформление документов общежитие сроки ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1430 Опубликовано 06.12.2006 в 10:27

Квартира 64 кв.м, приватизирована в равных долях на 4-х - муж, жена, дочь, сын, т.е. по 16 кв.м общей площади. Учетная норма - 12 кв.м. У дочери родился и был прописан ребенок. Как правильно считать нуждаемость в жилплощади для семьи дочери? 1) 64 кв.м / 5 чел. (прописаных) = 12.8 кв.м, т.е. не нуждается... или 2) 16 кв. м (чисто собственник дочь) / 2 чел. (её семья) = 8 кв.м, т.е. нуждается? Спасибо!

Владимир ::


  Ответов: 2

Владимир! Ваша дочь может быть признана нуждающейся по иному основанию, например, 1.проживающие в одной квартире, заселенной несколькими собственниками жилых помещений, если их собственность выделена в установленном порядке, 2.впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет отдельной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 06.12.2006 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, про метры. Да будет Вам известно: нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из сум-мы общей площади всех жилых помещений, находящихся в данном населенном пункте в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 06.12.2006 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы