Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие гражданство работа имущество раздел выселение продажа молодая семья увольнение компенсация очередь оформление документов долг сроки документы декретный отпуск беременность отпуск недвижимость наследство жилье ребенок молодой специалист оформление зарплата регистрация отработка налоги распределение право квартира иск ип договор общежитие брак приватизация оплата суд льготы льготный кредит кредит развод амнистия раздел имущества налог права лицензия контракт строительство аренда прописка армия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14297 Опубликовано 19.10.2007 в 13:52

Я стою на очереди на квартиру с 03.03.1988г. проживаю в общежитии и мой доход в месяц состовляет 800000 бел.руб. Имею ли я право на получение льготного кредита и субсидии на строительства жилья, а так же право на строительство двухкомнатной квартиры вместо положенной однокомнатной?!

Лисовский Андрей :: г.Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Андрей!Вы не обладаете правом на получение льготного кредита и субсидии на строительство жилья, так как такое право предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающим способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит двукратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев (п.1 Положения «Об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 г. N 1955). На сегодняшний день такой бюджет составляет 289110 руб. (Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16 октября 2007 г. № 128 «О минимальных потребительских бюджетах для различных социально-демографических групп населения»). Что касается права на строительство двухкомнатной квартиры вместо однокомнатной, то законодательство не содержит ограничений на этот счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.11.2007 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы