Вопрос № 142969 Опубликовано 10.03.2012 в 01:54

Регистрация брака без паспорта по вид нажительству

Я, родилась в 1991 году в Республике Узбекистан. В 1999 году с родителями переехали на ПМЖ в РБ г. Рогачёв. Из документов, удостоверяющих личность, только вид на жительство и свидетельство о рождении. Как зарегистрировать брак с гражданином РБ, если нет паспорта узбекского, так как на момент переезда мне было 8 лет???

Карпец Екатерина :: Рогачёв

Ключевые слова: Регистрация брака с иностранцем

  Ответов: 1

Нужно получить паспорт, например, в посольстве Ухбекистана.  

Сергей Магонов :: 10.03.2012 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 21:23

Если бы это было так просто, то давно получила бы! Без паспорта это возможно?!?!? Ездила в Посольство Узбекистана в Москву, сказали, что нужно отказываться от гражданства. Отказ от гражданства ,будет через от 1,5 года до 5-ти лет....Как быть с регистрацией брака на данный момент? Может можно взять в Посольстве какой-то документ?

Карпец Екатерина :: Рогачёв

  Ответов: 1

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Раз Вы гражданка Узбекистана, то для регистрации брака Вам нужен паспорт. Узбекский. Зеленый. Получить его можно в узбекском посольстве. Как еще проще объяснить? Чтобы получить паспорт, не нужно отказываться от гражданства.  

Сергей Магонов :: 11.03.2012 в 11:23