Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отработка ип декретный отпуск брак сроки алименты оформление документов права распределение строительство отпуск право квартира работа контракт приватизация имущество гражданство регистрация договор общежитие раздел имущества льготы оплата ребенок лицензия молодая семья оформление армия льготный кредит амнистия иск налоги суд очередь наследство беременность компенсация зарплата аренда продажа жилье пособие документы кредит долг недвижимость раздел увольнение молодой специалист развод выселение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142949 Опубликовано 09.03.2012 в 15:42

ребенок от иностранца

Подскажите, пожалуйста. Постоянно проживаю за границей, но рожать собираюсь в Беларуси (сама являюсь гражданкой Беларуси). Каким образом можно потом привезти ребенка на ПМЖ к отцу-иностранцу (не является мне мужем)?

Яна :: Минск


Ключевые слова: приглашение ребенку, ребенок от иностранца

  Ответов: 1

Поездом, самолетом, автобусом... Не понял вопроса, в чем проблема? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2012 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 15:43

Какие документы необходимы для того, чтобы ребенка увезти из Беларуси в страну проживания его отца? Ребенку нужно делать визу по приглашению отца (страна шенгена)?

Яна :: Минск


  Ответов: 1

Паспорт должен быть у ребенка, и соответственно, виза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2012 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2012 в 10:16

А визу на каком основании делать? Это в Беларуси отец ребенка будет считаться официально таковым, а в стране проживания отца ребенка официально просто не существует, так как белорусское признание отцовства в другой стране юридическую силу не имеет. И как можно будет вывезти ребенка? Как ему делать приглашение?

Яна :: Минск


  Ответов: 1

Ребенок будет гражданином Беларуси. И только по белорусским законам устанавливаются его родители, как мать, так и отец. Запись о регистрации рождения и выданное на ее основании свидетельство о рождении универсально и имеет силу для всего мира. Как вы будете оформлять ребенку визу - не моя забота. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2012 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы