Вопрос № 142919 Опубликовано 08.03.2012 в 22:47

Нужны ли свидетели при оформлении договора дарения квартиры?

Мать хочет подарить квартиру сыну в одном из райцентров Минской области. Нотариус сказал ей, чтобы она нашла двух свидетелей из района для удостоверения сделки. Правомерно ли это? Можно ли обойтись без свидетелей? Заранее благодарю за ответ.

Петров Виктор :: Минск

Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

Конечно можно! Другое дело, что нотариус видимо предвидит в будущем спор. поэтому предлагает пригласить свидетелей.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.03.2012 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2012 в 12:31

Так может ли сын потребовать оформить договор дарения без свидетелей? Там проблематично их найти. Уточните,пожалуйста.

Петров Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Если у Вас нет никаких особенностей - нотариус не прав. Договор может заключаться без свидетелей.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.03.2012 в 12:35