Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира контракт отпуск гражданство прописка амнистия отработка оформление молодая семья выселение суд ип увольнение работа наследство жилье общежитие сроки распределение армия декретный отпуск право документы приватизация пособие долг регистрация договор аренда зарплата оформление документов права алименты строительство ребенок льготы налоги продажа беременность лицензия раздел имущества иск имущество оплата налог брак развод недвижимость молодой специалист компенсация кредит льготный кредит раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142919 Опубликовано 08.03.2012 в 22:47

Нужны ли свидетели при оформлении договора дарения квартиры?

Мать хочет подарить квартиру сыну в одном из райцентров Минской области. Нотариус сказал ей, чтобы она нашла двух свидетелей из района для удостоверения сделки. Правомерно ли это? Можно ли обойтись без свидетелей? Заранее благодарю за ответ.

Петров Виктор :: Минск


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

Конечно можно! Другое дело, что нотариус видимо предвидит в будущем спор. поэтому предлагает пригласить свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.03.2012 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2012 в 12:31

Так может ли сын потребовать оформить договор дарения без свидетелей? Там проблематично их найти. Уточните,пожалуйста.

Петров Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас нет никаких особенностей - нотариус не прав. Договор может заключаться без свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.03.2012 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267421: Как сохранить право на владение приобретенными мною квартирами

Вопрос № 267250: Можно ли оформить паспорт ребенку до 14 лет не по месту прописки?

Вопрос № 266652: Имею ли я права на часть трудового отпуска не выходя из дикрета и имея ребёнка инвалида?

Вопрос № 266392: Какой вид деятельности и могу ли работать без кассового аппарата.

Вопрос № 266327: Могут ли потребовать вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы