Вопрос № 142894 Опубликовано 08.03.2012 в 01:11

Имеет ли право муж прописать сына от 1 брака без моего согласия

Добрый день ! Я нахожусь в браке 3 года . Получили с мужем квартиру.Оформлена ипотека на 20 лет под 5 %.Там прописан муж- собственник квартиры,и наш сын, ему 2,5 года.Я прописана в собственной квартире. Скажите пожалуйста, имеет ли право муж, прописать в квартиру сына от первого брака, без моего согласия? Заранее благодарю за ответ.

Коневега Юлия :: Брест

Ключевые слова: прописка, недвижимость, Жилищное право

  Ответов: 1

Любой может зарегистрировать по своему месту жительства своих несовершеннолетних детей без чьего-либо согласия.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.03.2012 в 07:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2012 в 16:36

Добрый день ! Я нахожусь в браке 3 года . Получили с мужем квартиру.Оформлена ипотека на 20 лет под 5 %.Там прописан муж- собственник квартиры,и наш сын, ему 2,5 года.Я прописана в собственной квартире. Скажите пожалуйста, имеет ли право муж, прописать в квартиру сына от первого брака, без моего согласия? Заранее благодарю за ответ. Спасибо, что не оставили без внимания вопрос и ответили, хочу уточнить: Сын от 1 брака совершеннолетний!Муж с бывшей женой разделили очередь, она получала квартиру на себя и их общих детей, а мы получали на нашу семью.Я там прописалась для галочки и через неделю выписалась.А муж и наш несовершеннолетний сын прописаны там.Спасибо за ответ !

Коневега Юлия :: Брест

  Ответов: 1

зарегистрировать близких родственников (про несовершеннолетних детей я докладывал) по своему месту жительства может любой, но с согласия всех остальных совершеннолетних, зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства. т.к. в полученной вашей семьей квартире зарегистрирован ваш муж - единственный, естественно, совершеннолетний, то ему ничье согласие для регистрации своего совершеннолетнего сына, также, не потребуется. вот, если бы вы там были зарегистрированы, то без вашего согласия уже не смог.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.03.2012 в 16:46