Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180892
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия сроки иск очередь работа оформление отработка налог прописка общежитие гражданство декретный отпуск приватизация строительство суд раздел имущества контракт молодая семья молодой специалист долг беременность регистрация увольнение аренда имущество отпуск право льготный кредит квартира кредит пособие ип распределение договор лицензия права брак льготы недвижимость оформление документов зарплата наследство выселение жилье армия алименты раздел компенсация документы налоги ребенок оплата развод продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142874 Опубликовано 07.03.2012 в 15:02

Установление отцовства

Здравствуйте! У меня множество вопросов и я хотел бы с ними разобраться. Помогите пожалуйста.Одна моя бывшая знакомая подала иск в суд на установление отцовства и алименты. Я не хочу подвергать и себя и ее ребенка никаким экспертизам и лишней тратой времени, и конечно же денег. Имею ли я право в суде отказаться от прохождения генно-дактилоскопической экспертизы? Если имею, то на какую статью мне ссылаться? Конечно я понимаю что суд, в случае моего отказа признает меня отцом этого ребенка. Обязан ли я потом ездить в отдел Загса для подтверждения отцовства? Или если будет решение суда о том что меня признали отцом ребенка, то мне не надо никуда ездить, если да то опять же на какую статью мне ссылаться? И последний вопрос я ездил в суд просто на встречу с судьей, завез ей ответ на исковое заявление, где указал что отказываюсь от экспертизы. Также что прошу алименты в сумме, соответствующей 20 базовых величин, подлежащих выплате ежемесячно на содержание сына ее сына до совершеннолетия (так просит в своем иске моя бывшая знакомая), считаю не возможным из-за моего маленького дохода. Учитывая тот факт, что я имею официальное место работы, прошу назначить мне алименты на содержание ее ребенка в соответствии со ст. 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, (т. е. 25 % от з/п).Попросил судью рассмотреть дело без моего присутствия, она мне отказал… Имею ли я право не являться в суд, т. к. в ответе на исковое заявления я более чем все подробно изложил? Если да, то на какую статью мне ссылаться, если нет то что мне может быть за то что я не явлюсь в суд.Спасибо заранее кто мне поможет в этом разобраться!!!!!

Титов Кирилл :: Минск


Ключевые слова: Отцовство и аллименты

  Ответов: 1

Суд решает, назначать ли экспертизу. Если назначил и Вы уклонились от участия в ней, суд признает отцом. В ЗАГС ездить не нужно, мать ребенка с судебным решением сама поменяет свидетельство о рождении ребенка. Алименты суд взыщет 25% от зарплаты. Суд сам решает, нужно Вам являться или нет. Уклонение от явки грозит тем, что участковый притащит за воротник, или привлекут к ответственности за неуважение к суду (штраф или 15 суток). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.03.2012 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2012 в 16:05

Спасибо большое Сергей за ответ, очень вам благодарен!!! Дай вам Бог здоровья! Просто у меня был опыт развода со своей бывшей супругой, на суд я не явился и просил рассмотреть дело в мое отсуствие, т. к. я согласен на расторжение брака. Брак расторгли без меня. Так почему в этогм слушае кто-то имеет право тянуть меня за воротник, или привлекать к ответственности за неуважение к суду (штраф или 15 суток). Ответ на иск я дал и почему я не имею права не являться в суд и попрасить чтобы дело рассмотрели без меня? Где это написано?

Титов Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Вы, как юридически заинтересованное лицо, вправе _просить_ суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие. А суд сам решает, нужна Ваша явка или нет. Если сочтет нужной - будет и участковый, и 15 суток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.03.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы