Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества прописка контракт пособие молодая семья компенсация кредит очередь налог амнистия суд увольнение права регистрация ип льготный кредит развод оплата квартира зарплата сроки налоги договор общежитие декретный отпуск молодой специалист оформление документов иск аренда наследство выселение алименты оформление документы право раздел строительство работа гражданство приватизация лицензия ребенок долг распределение льготы брак имущество жилье беременность отпуск армия продажа недвижимость отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142796 Опубликовано 06.03.2012 в 16:44

Обязана ли я показывать сумку?

Зашла в магазин, не найдя нужного товара, я направилась к выходу. На выходе из магазина охранник попросил показать сумку. На вопрос "На каких основаниях?", он ответил, что имеет право. Я отказалась. Он сказал, что вызовет милицию. Обязана ли я дожидаться приезда милиции. Не будет ли расцениваться это как незаконное лишение свободы? Если не ошибаюсь, охранник может досмотреть только при наличии у магазина лицензии. Что это за лицензия и как там это должно быть прописано?Еще похожая ситуация. В одном из магазинов Минска на выходе сидит даже не охранник, а какая-то бабулька, и каждого просит показать сумки(тех кто выходит, ничего не купив). Если у магазина есть эта лицензия, может ли эта бабулька досматривать сумки, или только охранники имеют на это право.

Соня :: Минск


Ключевые слова: лицензия, досмотр сумки, Магазин

  Ответов: 2

Обслуживающий персонал магазина может попросить граждан показать свои вещи, но обыскивать сумки не имеет права. Это могут сделать лишь представители органов внутренних дел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.03.2012 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При наличии лицензии досмотр охранниками проводится может, но только при наличии определённых оснований. Подробнее посмотрите здесь http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.03.2012 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267623: Могу ли я вернуть по гарантии ?

Вопрос № 265685: Имеет ли право охранник запретить вынос пустой коробки из магазина?

Вопрос № 262534: Могут ли сделать возврат?

Вопрос № 254338: Порча товара в магазине

Вопрос № 252918: Могу ли я требовать документы о формировании цены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы