Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья зарплата аренда документы компенсация налог строительство иск декретный отпуск жилье имущество молодой специалист налоги увольнение ребенок льготы право распределение раздел пособие льготный кредит оплата наследство права выселение брак договор отработка отпуск очередь раздел имущества амнистия контракт долг продажа недвижимость гражданство оформление квартира развод приватизация лицензия общежитие прописка суд оформление документов ип алименты регистрация армия беременность кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142791 Опубликовано 06.03.2012 в 16:18

Может ли ИП покупать товар в Китае и оплачивать своей карточкой?

Добрый день уважаемые юристы.Я ИП реализую в Минске свадебные аксессуары, купленные в китайских интернет магазинах.Сегодня узнала что есть запрет на предоплату по импорту :(Но я уже почти 2 года покупаю и оплачиваю своей пластиковой карточкой аксессуары в китайских интернет магазинах, а потом реализую их в Минске...Подскажите пожалуйста, я нарушаю закон? И я не могу так работать? (но ведь по другому я покупать не смогу...) Что мне грозит?

Алина :: Минск


Ключевые слова: предопла

  Ответов: 1

Должен быть договор, необходима его регистрация. Расчеты со счета импортера и т.д. В вашей ситуации возможен штраф в размере до 20% от стоимости импорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 06.03.2012 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 22:54

Спасибо!Только я так и не поняла, могу платить своей карточкой или нет?И ещё знаю что договор вроде бы не обязательно! Так ли это?

Алина :: Минск


  Ответов: 1

можете; не обязателен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.03.2012 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 10:34

такая картина:я захотела приобрести в интернет магазине китая спортивные вещи для личного пользования по цене 100 евро, оплата карточкой,такие вещи хочет купить моя родственница,но заплатиь просит меня через мою карту.мои вещи на мой адрес её вещи на её адрес-будет ли взыскана с меня пошлина, если я так поступлю ведь с моей карты будет совершен платеж 200 евро вместо 120?

ник вера :: кировск


  Ответов: 1

не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.06.2013 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы