Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение суд оплата приватизация льготы регистрация отпуск ип отработка зарплата пособие декретный отпуск кредит молодой специалист молодая семья льготный кредит налог иск раздел работа продажа лицензия налоги армия оформление документов очередь наследство имущество беременность квартира оформление алименты развод документы недвижимость контракт гражданство общежитие право долг ребенок сроки брак договор амнистия права строительство распределение аренда увольнение раздел имущества компенсация жилье прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142782 Опубликовано 06.03.2012 в 14:53

Имеет ли право заведующая поликлиники отказать в постановке на учет?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста? Я проживаю в Минском районе, д. Боровляны, тут не зарегистрирована. Прописана в Могилевской области. Сейчас беременна и хотела стать на учет в районную поликлинику, мне отказали...сказали что нужна регистрация. Так ли это? И как в таком случае стать на учет по беременности???

Сизук Елена :: Минск


Ключевые слова: постановка на учет по беременности

  Ответов: 1

Добрый день, Елена! В соответствии с п. 4 Инструкции о порядке оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь вне их места жительства (места пребывания), утвержденной постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 22.12.2008 № 229, гражданин Республики Беларусь для получения медицинской помощи в амбулаторных условиях в государственном учреждении здравоохранения вне его места жительства (места пребывания) должен обратиться в государственное учреждение здравоохранения с письменным заявлением о временном закреплении его за данным учреждением по соответствующей форме, утвержденной упомянутым постановлением (бланки, как правило, находятся в приемной).При подаче заявления о временном закреплении гражданин Республики Беларусь обязан предъявить паспорт и открепление от учреждения здравоохранения, в котором ранее обслуживался.Решение о временном закреплении принимается руководителем (заместителем) учреждения, в которое обратился гражданин, в течение 1 дня со дня обращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бааль Эвелина :: 06.03.2012 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260697: Могу ли стать на учет по беременности по месту жительства, а не по месту прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы