Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ребенок документы компенсация строительство зарплата выселение иск беременность распределение отработка оформление ип оформление документов очередь договор гражданство кредит налоги прописка общежитие амнистия права наследство право долг брак продажа сроки армия имущество лицензия раздел квартира пособие молодая семья аренда молодой специалист алименты работа оплата раздел имущества декретный отпуск регистрация увольнение суд приватизация жилье развод недвижимость контракт отпуск льготы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142748 Опубликовано 06.03.2012 в 09:14

Применение различного налогообложения.

Добрый день! Возможно, чтобы предприятие применяло различную систему налогообложения? При оказании услуг УСН без НДС (7% от выручки), при розничной торговле УСН без НДС(15%), а при оптовой торговле УСН с НДС? С уважением, Владимир.

Емельянов Владимир :: Гродно


Ключевые слова: НДС УСН

  Ответов: 1

По этому поводу есть письмо ИМНС от 20.07.2010 № 2-2-14/11840О применении упрощенной системы налогообложения" ... Таким образом, если одновременно с оказанием услуг осуществляется розничная торговля, будут иметь место два различных вида деятельности - оказание услуг и розничная торговля. Порядок определения налоговой базы, установленный абзацем шестым части четвертой пункта 2 статьи 288 НК, при этом не может быть применен.В таких случаях организация (при соблюдении установленных критериев) вправе одновременно применять две разные ставки налога при УСН - ставку 15 % от валового дохода в отношении розничной торговли и ставку 8 % без уплаты НДС по услугам, либо применять ставку налога в размере 6 % с уплатой НДС или 8 % без уплаты НДС в отношении всей валовой выручки, т.е. и по розничной торговле, и по услугам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.03.2012 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 10:07

Спасибо за ответ. А всё-таки если еще осуществлять оптовую торговлю, возможно применять УСН с НДС?

Емельянов Владимир :: Гродно


  Ответов: 1

Теоретически - это разные виды деятельности. Лучше всего сделать официальный запрос в МНС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.03.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы