Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191341
 Всего ответов: 216317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация аренда отработка увольнение общежитие имущество права декретный отпуск договор оформление документов лицензия суд брак распределение налоги пособие налог ребенок ип право долг контракт молодая семья отпуск жилье оформление приватизация строительство продажа кредит армия недвижимость раздел имущества работа компенсация льготный кредит прописка выселение оплата очередь молодой специалист гражданство иск беременность зарплата льготы алименты документы амнистия наследство раздел развод сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142723 Опубликовано 05.03.2012 в 21:36

Соседка по комнате выломала дверь в общежитии

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я проживаю в общежитии в Бресте, все официально. Со мной в комнате проживает девочка, но в октябре она переехала в Минск, но вещи некоторые ее остались и по документам она проживает в общаге. После ее переезда я вставила замок в дверь. У нее ключа нет, потому что она вообще здесь не появлялась.Сегодня она приехала, не предупредив, а я была на работе и она позвонила и сказала, что если я не приду и не дам ключ, она выломает дверь.Я сказала что приду после работы, после чего она повесила трубку. Когда я пришла домой, то обнаружила выбитый замок и разломанную коробку дверей. куда мне обратиться?

Костючик Светлана :: Брест


Ключевые слова: куда обратиться, когда., Взлом

  Ответов: 1

Вероятно, к столяру, который может починить дверь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2012 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 17:16

а я думала что тут серьезные образованные люди помогают.

Сидорова Аня :: Минск


  Ответов: 1

А в чем Вам помощь нужна? Вы самовольно вставили замок. Лицо, зарегистрированное по месту жительства вправе взламывать дверь. Другое дело, что дверь - не Ваша собственность, поэтому обратитесь за помощь к коменданту общежития и.... к столяру. Просто мой коллега написал это очень коротко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2012 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 20:53

Объясняю подробнее: она уехала в октября в Минск, не разу тут не появившись, зав. общежитием сказала вставить замок, дабы не было проблем с кражами и т.п. Ключ я сдала от комнаты заведующей.Второй ключ у меня. Проживающая со мной гражданка приехала с двумя парнями, которые эту дверь и ломали, когда я была на работе. Я ей сказала что буду после работы, после чего она сказала что выломает дверь. Вопрос-1 на каком основании ломали дверь если у заведующей был ключ?2 Кто обязан возмещать мне ущерб, если замок поломан, а покупала я его сама и за работу столяру я тоже платила?3 Могу ли я заявить, что у меня пропали личные вещи?4 Должна ли она предупреждать меня о своем появлении?просто из Вашего ответа получается что я каждый день должна ставить замок, а она будет безнаказанно его ломать.

Света Костючик :: Брест


  Ответов: 1

Из моего ответа усматривается только то.что вы ограничены в своем единоличном праве пользования комнатой, поскольку в ней еще зарегистрированы другие лица. А это значит,что и решения Вы с соседкой должны принимать сообща. Еще раз обращаю Ваше внимание, что дверь - не Ваша собственность, замок Вы купили по собственной инициативе и установили сами. А вот если Вам достоверно известно, что ломала не ЛИЧНО девушка - пишите заявление в милицию, по крайней мере их можно привлечь за самоуправство. О пропаже вещей заявляют тогда,когда они пропали, иначе это уголовно наказуемое деяние для Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2012 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270405: Имею ли я право выписать из своей квартиры ?

Вопрос № 269451: каким образом перейти матери(пенсионерке) со своей пенсии на пенсию её умершего супруга(пенсионера)?

Вопрос № 269450: каким образом перейти матери(пенсионерке) со своей пенсии на пенсию её умершего супруга(пенсионера)?

Вопрос № 261164: Правила пользования жилым помещением

Вопрос № 259393: Я нахожусь на химии в Минске за задолженность по алиментам,хочу подать на ДНК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
301 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277595Ольга23.01.18 в 22:13
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:53
277612Шуман Алеся 23.01.18 в 21:48
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы