Вопрос № 142590 Опубликовано 04.03.2012 в 21:21

Могу ли я чеками оплатить приватизацию?

У меня есть сертификат на чеки жилье.Моя дочь получила в наследство 1/2 квартиры с невыплаченной приватизацией.Могу ли я своими чеками оплатить частично дочке приватизацию если чеки на мое имя?Имеет ли это значение?

Синявская Лариса :: Минск

Ключевые слова: приватизация, чеки

  Ответов: 1

Если чеки перерегистрированы до 1.1.2007 то оформите их дарение дочери договором у нотариуса.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.03.2012 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2012 в 21:55

у меня чеки 1995 года и я ничего не перерегистрировала

Синявская Лариса :: Минск

  Ответов: 1

Тогда они недействительны. Можете сохранить их на память или выбросить.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.03.2012 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2012 в 11:22

Извините а как узнать перерегистрировались чеки или нет ,у меня просто сертификат датируемый 1995 годом- значит я его не перерегистрировала?

Синявская Лариса :: Минск

  Ответов: 1

в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2005 г. № 6 «Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков «Жилье» указанные чеки подлежали перерегистрации в ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк». ваши чеки, я понимаю, не перерегистрированы.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 05.03.2012 в 12:12