Вопрос № 142417 Опубликовано 02.03.2012 в 17:30

Может ли суд онулировать договор продажи,либо обязать выплатить часть суммы при разводе?

Документы на развод еще не поданы,но собираюсь подавать,хочу продать машину.Скажите,может ли суд онулировать,договор продажи при разводе,и обязать выплатить половину суммы от продажи?если машина будет продана перед подачей заявления на развод?

Светлана :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

может. если об этом будет заявлено противоположной стороной.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.03.2012 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2012 в 20:29

Подскажите,пожалуйста какой промежуток времени должен пройти после продажи иашины до подачи заявления на развод,так,что бы часть суммы не могла быть взыскана?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

вы в самом деле считаете, что законодательно определен такой срок?)) в зависимости от обстоятельств, это устанавливает суд. вы спросили, "может ли?", я ответил - "может". т.е. нельзя исключить такое развитие событий. но это не говорит о том, что оно "будет непременно". если вас очень волнует этот вопрос, пишите в ящик.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.03.2012 в 21:37