Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196655
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия работа беременность ип зарплата лицензия строительство налог налоги иск контракт декретный отпуск регистрация продажа увольнение кредит оформление документов общежитие оформление раздел имущества недвижимость суд приватизация гражданство право льготный кредит имущество долг пособие отпуск алименты распределение ребенок жилье документы квартира развод раздел аренда молодая семья наследство выселение оплата сроки отработка армия прописка договор компенсация брак права молодой специалист льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142408 Опубликовано 02.03.2012 в 15:44

Почему предприятие не может быть ликвидировано?

Добрый день. Я ликвидирую ЧУП, по решению учредителя (т.е. меня) предприятие подлежит ликвидации по сроку до 30.04.2012г. Но все проверки уже пройдены, необходимые документы и имеющиеся печати сданы в исполком, а двухмесячный срок предъявления претензий от кредиторов закончится через неделю (претензий подано не было). У меня два вопроса: 1) Почему предприятие не может быть ликвидировано (так сказал специалист в исполкоме) и соответственно исключено из ЕГР раньше 30.04.2012г? 2) Могут ли кредиторы предъявлять претензии после окончания срока подачи претензий, если предприятие находится в стадии ликвидации, но еще не ликвидировано? Спасибо.

Максим С :: Брест


Ключевые слова: предприятие, ликвидация

  Ответов: 1

Пока срок для предъявления требований не истек - ликвидировать нельзя. Нужно составить промежуточный и ликвидационный баланс. Сдать в архив документы. Только потом можно подавать документы на исключение из ЕГР. Раньше установленного срока сдать документы можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 02.03.2012 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2012 в 19:28

Спасибо, Елена. Ликвидационный баланс сдан, документы в архив сданы, никаких документов я больше не должен сдавать. Мне сказали только ждать. Но зачем ждать еще 2 месяца, если срок предъявления претензий истечет через неделю, а задолженности по документам нет? И можете ли Вы ответить на второй вопрос?

Максим С :: Брест


  Ответов: 1

вы не можете составить ликвидационный баланс пока не истек срок предъявления требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 02.03.2012 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2012 в 22:09

Хорошо, а если я сдам ликвидационный баланс после срока предъявления претензий, т.е. через неделю, могу ли я требовать ликвидировать предприятие раньше 30 апреля?

Максим С :: Брест


  Ответов: 1

Да, запрета нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 03.03.2012 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2012 в 15:33

Подскажите, пожалуйства, нормативный документ, на который я смогу ссылаться при требовании ликвидировать предприятие раньше 30 апреля? Дело в том, что специалист из исполкома сказал, что раньше 30 апреля меня не смогут ликвидировать. Спасибо.

Максим С :: Брест


  Ответов: 1

Нет такого нормативного акта. Процедура ликвидации регулируется Гражданским кодексом Республики Беларусь и Положением о ликвидации (Декрет №1) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 05.03.2012 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279700: В какой срок нужно погасить задолженность перед предприятием?

Вопрос № 279699: В какой срок нужно погасить задолженность перед предприятием?

Вопрос № 276996: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении заработной платы на время сессии?

Вопрос № 275876: Как забрать чеки Жилье

Вопрос № 275732: имеет ли право охранник предприятия изьять личные вещи.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы