Вопрос № 142383 Опубликовано 02.03.2012 в 12:59

Могу ли я развестись с осужденным по месту его пребывания?

Мой муж - осужденный более,чем на 3 года , находится в ИУ д.Доманово Ивацевичского р-на. Брак заключался Домановским сельским советом (расписали на зоне). Могу ли я подать на развод в Ивацевичский суд , если я сама прописана в Бресте, муж- в Орше, ВРЕМЕННО В ИУ Д. ДОМАНОВО ИВАЦЕВИЧСКОГО Р-НА.

Жук Инна :: Ивацевичи

Ключевые слова: развод с осужденным

  Ответов: 1

Можно в суд Ивацевичского района, можно в суд в Бресте по месту Вашего жительства.  

Сергей Магонов :: 02.03.2012 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2012 в 13:48

Какие документы нужно собрать в суд для развода с осужденным более,чем на 3 года? Как правильно составить иск, если совместно не проживали (он сидит)? И ,в графе - БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПРЕКРАЩЕНЫ _число. Если он сидит, считается ли,что мы состояли в брачных отношениях? Детей нет.

Жук Инна :: Ивацевичи

  Ответов: 1

Документы те же, что для обычного развода, плюс копия приговора, или справки, что отбывает наказание. Про брачные отношения можно ничего не писать.  

Сергей Магонов :: 03.03.2012 в 14:33