Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист увольнение иск регистрация долг амнистия выселение гражданство квартира приватизация имущество отпуск льготный кредит налог общежитие пособие алименты суд очередь прописка оплата молодая семья договор недвижимость распределение налоги ип раздел имущества права льготы отработка развод зарплата ребенок сроки раздел работа документы жилье наследство лицензия контракт кредит беременность декретный отпуск компенсация строительство право брак оформление продажа оформление документов аренда армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1422 Опубликовано 05.12.2006 в 20:31

Жена подала на алименты по содержанию детей, у нас 2-ое детей: 6 и 15 лет. Могут ли у меня высчитывать алименты в полном объёме, если я выплачиваю 2 кредита и плачу за обучение в институте, к тому же старший сын против своей части алиментов, так как он не видит оснований на подачу заявления. Могу ли я, и в каких случаях подать заявление на алименты по содержанию старшего сына на свою жену?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Дмитрий! Да! У Вас могут высчитвать алименты в полном объеме (33%). Согласно Кодексу о браке и семье (статья 92) "Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов". Так что ни кредиты, ни учеба Вас не освободят от обязанности, которую влечет за собой отцовство. Что касается второго вопроса, то... Вы сможете подать на "алименты по содержанию старшего сына на свою жену" в случае, если старший сын будет отдан Вам. И то: это будет возможно, если Ваша жена является более обеспеченной материально, чем Вы; тогда алименты платить Вы не будете вообще, а жена будет платить в твердой фиксированной сумме в зависимости от Вашего и ее материального и семейного положения. Вот так! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 29.12.2006 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы