Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел армия оформление документов пособие наследство жилье приватизация молодой специалист прописка беременность контракт права налоги льготы договор отработка очередь строительство недвижимость ребенок алименты работа иск ип налог увольнение молодая семья отпуск регистрация долг сроки имущество амнистия аренда компенсация брак общежитие раздел имущества лицензия распределение квартира декретный отпуск оформление выселение продажа право развод документы кредит льготный кредит гражданство суд зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14201 Опубликовано 17.10.2007 в 16:03

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот какой вопрос. Муж меня бросил на пятом месяце беременности, у него проблема со спиртными напитками, материально не помогал до того времени, как ребенку исполнилось 6 месяцев, через суд пришлось выбивать алименты. Развели нас когда ребенку было 9 месяцев, все это время он не появлялся и абсолютно не интересовался ребенком, звонил только в нетрезвом состоянии, для того, чтобы попросить о том, чтобы я забрала заявление из суда об алиментах. Первый раз увидел сына пару месяцев назад, сейчас сыну 1,2 года, а теперь он настаивает о постоянных встречах с ним, я конечно же против этого, так как ребенок еще маленький и одного его с ним я не могу оставить. Я пыталась ему объяснить, что мальчика с трех месяцев растил другой мужчина, сын относится к нему как родному отцу, мы с ним живем гражданским браком, но вскоре собираемся расписаться, но бывший муж ничего и знать не хочет, говорит что будет подавать в суд на право видеться с ребенком. Подскажите какое-нибудь решение этого вопроса, есть ли у меня какая-нибудь возможность выграть суд? Я ведь знаю, что ему не ребенок нужен, а он собирается с помощью его манипулировать тем, чтобы видеться со мной, а ребенок будет страдать от этого. Может стоит предложить ему отказаться от ребенка, если я откажусь от алиментов? Есть ли такая возможность, или я просто не имею на это права? Подскажите что-нибудь... Заранее огромное спасибо!

Воронецкая Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

Предложите ему отказаться от отцовства. Конечно алименты он Вам платить не будет, зато жить Вам станет спокойнее. Представьте, что через несколько лет Вам захочеться свозить ребенка за границу, а бывший муж не даст разрешения, тем более если он злоупотребляет, оно Вам надо? Простите, что отошла от юриспруденции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.10.2007 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2007 в 17:51

Спасибо Вам большое, так и попробую сделать, ну а если он откажется и все таки подаст в суд, есть ли у меня возможность выграть дело и запретить ему видеться с ребенком?

Воронецкая Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

Шанс есть, если докажете, что он бросил Вас беременную, желания видеться с ребенком ранее не изъявлял, злоупотребляет спиртными напитками и общее с ним пагубно влияет на ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 19.10.2007 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы