Вопрос № 14201 Опубликовано 17.10.2007 в 16:03

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот какой вопрос. Муж меня бросил на пятом месяце беременности, у него проблема со спиртными напитками, материально не помогал до того времени, как ребенку исполнилось 6 месяцев, через суд пришлось выбивать алименты. Развели нас когда ребенку было 9 месяцев, все это время он не появлялся и абсолютно не интересовался ребенком, звонил только в нетрезвом состоянии, для того, чтобы попросить о том, чтобы я забрала заявление из суда об алиментах. Первый раз увидел сына пару месяцев назад, сейчас сыну 1,2 года, а теперь он настаивает о постоянных встречах с ним, я конечно же против этого, так как ребенок еще маленький и одного его с ним я не могу оставить. Я пыталась ему объяснить, что мальчика с трех месяцев растил другой мужчина, сын относится к нему как родному отцу, мы с ним живем гражданским браком, но вскоре собираемся расписаться, но бывший муж ничего и знать не хочет, говорит что будет подавать в суд на право видеться с ребенком. Подскажите какое-нибудь решение этого вопроса, есть ли у меня какая-нибудь возможность выграть суд? Я ведь знаю, что ему не ребенок нужен, а он собирается с помощью его манипулировать тем, чтобы видеться со мной, а ребенок будет страдать от этого. Может стоит предложить ему отказаться от ребенка, если я откажусь от алиментов? Есть ли такая возможность, или я просто не имею на это права? Подскажите что-нибудь... Заранее огромное спасибо!

Воронецкая Татьяна :: Молодечно

  Ответов: 1

Предложите ему отказаться от отцовства. Конечно алименты он Вам платить не будет, зато жить Вам станет спокойнее. Представьте, что через несколько лет Вам захочеться свозить ребенка за границу, а бывший муж не даст разрешения, тем более если он злоупотребляет, оно Вам надо? Простите, что отошла от юриспруденции.  

Кирдун Вероника :: 18.10.2007 в 16:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2007 в 17:51

Спасибо Вам большое, так и попробую сделать, ну а если он откажется и все таки подаст в суд, есть ли у меня возможность выграть дело и запретить ему видеться с ребенком?

Воронецкая Татьяна :: Молодечно

  Ответов: 1

Шанс есть, если докажете, что он бросил Вас беременную, желания видеться с ребенком ранее не изъявлял, злоупотребляет спиртными напитками и общее с ним пагубно влияет на ребенка.  

Кирдун Вероника :: 19.10.2007 в 16:59