Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218900
 Всего ответов: 247371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы продажа права отработка квартира оплата прописка пособие приватизация долг развод брак ребенок имущество выселение сроки очередь работа раздел имущества отпуск ип оформление строительство жилье алименты амнистия зарплата льготы льготный кредит лицензия раздел налоги беременность компенсация налог кредит иск общежитие суд оформление документов договор аренда право наследство гражданство распределение декретный отпуск недвижимость увольнение регистрация молодая семья армия молодой специалист контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1420 Опубликовано 05.12.2006 в 20:26

Учредитель УП, директор, будучи собственником помещения, открывает ИП (индивидуальный предприниматель, единщик) для нового направления бизнеса. УП безвозмездно передает числящее на балансе помещение в ИП (в пределах одного собственника). Каким образом можно направлять доход от деятельности ИП в УП (для погашения займа физ. лиц, бравшие на УП при стройке помещения) чтобы это не был доход у УП. Есть ли варианты погашать долги УП за счет ИП? Если есть идеи и есть что предложить, дельное, готовы записаться на консультацию.

Сергей :: Минск


  Ответов: 3

Сергей!Вы задали слишком много вопросов, за которыми скрывается суть того, что Вы в действительности желаете. Из того, что поняла, могу посоветовать одно - оформляйте займы (т.е. заключайте договор между ИП и УП (от УП лучше по доверенности) и предоставляйте друг другу беспроцентные займы. Так как займ необходимо возвращать, то полученные средства не будут доходом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.12.2006 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все еще также зависит от того, какую деятельность вправе осуществлять ИП, а какую - УП. Вполне возможно есть смысл оказывать услуги, например, в области маркетинговых исследований (с консультациями по телефону) или еще что-либо столь же пустое, которое стоит денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 06.12.2006 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учредитель унитарного предприятия может передать предприятию деньги как дополнительный вклад в уставный фонд предприятия. При этом максимальный размер уставного фонда не ограничен, вклады в уставный фонд налогами не облагаются. В течение месяца после увеличения уставного фонда нужно внести изменения в устав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.12.2006 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
170 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
82 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек05.03.21 в 15:05
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312635Казак Ольга05.03.21 в 08:22
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01
312618Аноним04.03.21 в 21:59
312632Кисель Олег04.03.21 в 21:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы