Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191033
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество права строительство очередь молодой специалист распределение раздел имущества продажа лицензия налог работа право льготы жилье развод беременность оплата регистрация молодая семья декретный отпуск приватизация договор армия выселение увольнение иск пособие отработка сроки документы отпуск зарплата кредит прописка оформление документов наследство ип льготный кредит квартира общежитие контракт долг компенсация налоги гражданство оформление недвижимость суд ребенок раздел брак амнистия алименты аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14193 Опубликовано 17.10.2007 в 14:46

Здравствуйте. Ситуация: мне 15 лет, приехал в РБ в 2005 году, для обучения, к бабушке. Пришло время идти в военкомат и там требуют прописку! Что мне делать?

Нестерук Алексей :: Брест


  Ответов: 4

Уточню (молодой человек связывался со смной по телефону): спрашивающий - гражданин РФ. Как по мне, вообще не могу вкурить, какое дело _белорусскому_ военкомату до российского гражданина? Конституция РБ и Закон "О воинской обязанности и военной службе" функцию защиты Родины вверяет белорусским гражданам. Рекомендовано предъявить доказательства принадлежности к гражданству РФ (паспорт, он в России с 14 лет выдается) и предложить военкомату заниматься своими непосредственными функциями, оставив в покое иностранных граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2007 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А у молодого человека случайно вида на жительства нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.10.2007 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не то что вида на жительство, даже регистрации никакой))))) Т.е. есть гражданин РФ, прописанный в РФ, имеющий внутренний паспорт гражданина РФ (не загран), который приехал в РБ к бабушке, и спокойно ходит здесь в школу))) Кста, а интересно, как законодательство школьництва к такой ситуации относится?) ЗЫ: а ВНЖ что меняет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.10.2007 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если у него вид на жительство, то он обязан пройти приписку к призывному участку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.10.2007 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы