Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел молодой специалист пособие договор приватизация регистрация строительство армия продажа сроки увольнение льготный кредит право контракт права гражданство налоги беременность аренда налог очередь алименты иск ребенок общежитие оплата развод работа амнистия компенсация суд отработка декретный отпуск зарплата жилье раздел имущества документы молодая семья распределение недвижимость лицензия брак имущество наследство оформление отпуск квартира льготы ип оформление документов долг прописка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141868 Опубликовано 25.02.2012 в 13:05

Возможно ли написать заявление о мошенничестве?

Здравствуйте. Передал знакомой деньги для покупки валюты. 3 дня на связь не выходила, домой приезжал-не открывали дверь, хотя была дома и как потом заявила, что деньги забыла в автобусе. Её парень написал расписку, что он обязуется выплатить в срок 3 мес. Ничего не выплатил и я подал в суд. Обязали его выплатить. Сейчас дело у суд. исполнителей уже больше 2 мес. Ни одного рубля не было возвращено за все 7 мес. с момента передачи. Подскажите пожалуйста, возможно ли написать заявление в милицию о привлечении знакомой к ответственности по статье "мошенничество" в моей ситуации?

Александр Афанасьев :: Гродно


Ключевые слова: мошенничество

  Ответов: 1

Подать заявление можно, но перспектив я не вижу. Разве что таким шагом припугнуть знакомую, чтобы рассчиталась скорее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.02.2012 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 22:23

Спасибо, Сергей. Сегодня общался с суд. исполнителем. У ее парня нет имущества, как оказалось нигде он не работает, к исполнителям по их вызовам не приходит. Подскажите пожалуйста, что можно сделать для возврата долга. (Подавал иск на знакомую и её парня. Решение суда было 100% возврат долга с него по мировому соглашению). Можно ли как-нибудь попробовать в связи с невыполнением обязательств снова подать в суд или другим способом аннулировать решение суда и взыскать весь долг с знакомой?

Александр Афанасьев :: Гродно


  Ответов: 1

Не кажется ли Вам, что я уже раза четыре ответил отрицательно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.03.2012 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы