Вопрос № 141830 Опубликовано 24.02.2012 в 21:01

Уменьшение алиментов,в сязи с рождением ребенка от второго брака

Здравствуйте!Нужна ваша профессиональная помощь в нескольких вопросах.Подскажите,пожалуйста,я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы.В настоящее время состою в законном браке,в котором у меня родился второй ребенок.Каким образом я могу уменьшить алименты на первого ребенка?На данный момент я не работаю,какую сумму алиментов я должен выплачивать на превого ребенка?

Андрончик Андрей :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

неработающий плательщик алиментов уплачивает их в течение первых 3-х месяцев после увольнения, от заработка по последнему месту работы, а в последующее время - от средней зарплаты для данной местности. если после удержания алиментов на содержания ребенка от первого брака материальное состояние вашего второго ребенка станет худшим, чем первого, вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов. но для неработающих плательщиков это, имхо, неприменимо. ибо, по логике закона, алименты надо не уменьшать, а отменять. а это, естественно, невозможно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.02.2012 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2012 в 09:49

Как я могу расчитать сумму алиментов самостоятельно и от чего мне отталкиваться если платить не с последней зарплаты, а по средней зарплате Минска? Какой документ я должен взять у получателя?

Андрончик Андрей :: Минск

  Ответов: 1

вам это делать не нужно. это - работа судебного исполнителя. если вы будете уплачивать меньше, чем насчитает судебный исполнитель, у вас появится и будет накапливаться задолженность. поэтому, вам следует обратиться к судебному исполнителю.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2012 в 09:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2012 в 10:04

Я уже обращался и мне сказали сумму за февраль, а как в дольнейшем мне самостоятельно высчитывать? Какой документ она должна мне передать? И не будет ли высчитана эта сумма повторно когда я устроюсь на новую работу?

Андрончик Андрей :: Минск

  Ответов: 1

средняя зарплата меняется. официальная информация о ее размере имеется у судебного исполнителя. если вы устроитесь на работу, информация об этом поступит судебному исполнителю. излишне выплаченные алименты, должны быть вам компенсированы путем уменьшенного удержания их из первой зарплаты.недоплаченные - наоборот. устроитесь на работу, посетите исполнителя для сверки по сумме алиментов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2012 в 10:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2012 в 10:17

Ходил в суд. Мне сказали, что для уменьшения алиментов, на первого ребёнка, моя нынешняя жена должна подать на алименты. Это так? Или можно сделать это както по другому?

Андрончик Андрей :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 26.02.2012 в 21:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2012 в 10:20

Так какой документ я должен взять у получателя денег?

Андрончик Андрей :: Минск

  Ответов: 1

если вы изъявляете желание, чтобы я стал вашим "домашним консультантом", обратитесь ко мне в эл.ящик.)) либо обратитесь в юр.консультацию по месту жительства. там у вас будет возможность долго и внятно объяснять, что же за "документ" вы имеете ввиду.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2012 в 10:42