Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка контракт компенсация распределение строительство льготный кредит недвижимость аренда лицензия выселение общежитие жилье документы ребенок договор долг брак оплата суд отпуск молодой специалист права налог оформление документов наследство гражданство оформление амнистия налоги сроки увольнение кредит беременность развод декретный отпуск работа раздел имущества приватизация иск отработка раздел льготы алименты ип молодая семья продажа регистрация очередь зарплата право имущество армия пособие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141830 Опубликовано 24.02.2012 в 21:01

Уменьшение алиментов,в сязи с рождением ребенка от второго брака

Здравствуйте!Нужна ваша профессиональная помощь в нескольких вопросах.Подскажите,пожалуйста,я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы.В настоящее время состою в законном браке,в котором у меня родился второй ребенок.Каким образом я могу уменьшить алименты на первого ребенка?На данный момент я не работаю,какую сумму алиментов я должен выплачивать на превого ребенка?

Андрончик Андрей :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

неработающий плательщик алиментов уплачивает их в течение первых 3-х месяцев после увольнения, от заработка по последнему месту работы, а в последующее время - от средней зарплаты для данной местности. если после удержания алиментов на содержания ребенка от первого брака материальное состояние вашего второго ребенка станет худшим, чем первого, вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов. но для неработающих плательщиков это, имхо, неприменимо. ибо, по логике закона, алименты надо не уменьшать, а отменять. а это, естественно, невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.02.2012 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2012 в 09:49

Как я могу расчитать сумму алиментов самостоятельно и от чего мне отталкиваться если платить не с последней зарплаты, а по средней зарплате Минска? Какой документ я должен взять у получателя?

Андрончик Андрей :: Минск


  Ответов: 1

вам это делать не нужно. это - работа судебного исполнителя. если вы будете уплачивать меньше, чем насчитает судебный исполнитель, у вас появится и будет накапливаться задолженность. поэтому, вам следует обратиться к судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2012 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2012 в 10:04

Я уже обращался и мне сказали сумму за февраль, а как в дольнейшем мне самостоятельно высчитывать? Какой документ она должна мне передать? И не будет ли высчитана эта сумма повторно когда я устроюсь на новую работу?

Андрончик Андрей :: Минск


  Ответов: 1

средняя зарплата меняется. официальная информация о ее размере имеется у судебного исполнителя. если вы устроитесь на работу, информация об этом поступит судебному исполнителю. излишне выплаченные алименты, должны быть вам компенсированы путем уменьшенного удержания их из первой зарплаты.недоплаченные - наоборот. устроитесь на работу, посетите исполнителя для сверки по сумме алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2012 в 10:17

Ходил в суд. Мне сказали, что для уменьшения алиментов, на первого ребёнка, моя нынешняя жена должна подать на алименты. Это так? Или можно сделать это както по другому?

Андрончик Андрей :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 26.02.2012 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2012 в 10:20

Так какой документ я должен взять у получателя денег?

Андрончик Андрей :: Минск


  Ответов: 1

если вы изъявляете желание, чтобы я стал вашим "домашним консультантом", обратитесь ко мне в эл.ящик.)) либо обратитесь в юр.консультацию по месту жительства. там у вас будет возможность долго и внятно объяснять, что же за "документ" вы имеете ввиду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы