Вопрос № 141742 Опубликовано 23.02.2012 в 23:51

Могу ли я взыскать аллименты в пользу дочерей с мужа проживающего на территории Украины, не работающего и не имеющего своего жилья?

Мой муж проживает на территории Украины и является гражданином выше указанной страны. Я и двое наших дочерей проживаем в Минске уже два года. Я и дети имеем белорусское гражданство и минскую прописку. Мой муж на Украине не имеет своего жилья и официальной работы. Могу ли я взыскать с него в пользу дочерей аллименты? В каком размере? Как грамотно составить заявление?

Романова Елена :: Минск

Ключевые слова: аллименты в пользу дочерей, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

я думаю, что взыскать алименты вы можете несомненно. для этого вам следует обратиться в юр.консультацию по месту жительства. т.к. "грамотно составить заявление" у вас вряд ли получится? хотя бы потому, что слово "алименты", по-прежнему пишется с одной буквой "Л".  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 24.02.2012 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2012 в 14:34

Могу ли я с помощью вашего сайта составить грамотное заявление на алименты?

Романова Елена :: Минск

  Ответов: 1

в задачи, как я понимаю, сайта не входит оказывание услуг по составлению исков. некоторые консультанты предоставляют пользователям образцы типовых исков. ваш предполагаемый иск - абсолютно индивидуален. поэтому, ответить положительно я вам не могу. поинтересуйтесь персонально у др.консультантов.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 24.02.2012 в 14:40