Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья документы регистрация гражданство ип раздел строительство льготы сроки суд имущество ребенок отпуск долг недвижимость оформление документов оплата пособие квартира налоги брак молодой специалист кредит продажа беременность выселение работа отработка прописка льготный кредит лицензия договор зарплата общежитие компенсация декретный отпуск иск налог оформление жилье права алименты амнистия развод очередь наследство раздел имущества распределение аренда право увольнение приватизация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141669 Опубликовано 23.02.2012 в 09:00

имеет ли право бывший муж на часть приватизированой квартиры

здравствуйте.2-х комнатная квартира приватизирована 30/12-2005.мы с мужем в разводе с 13/04-2006г.с квартиры он выписался и прописан у матери. мы с дочкой прописаны вдвоем.имеет ли бывший муж право претендовать на часть квартиры,и на какую часть он может претендовать.спасибо.

таболич елена :: полоцк


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 2

если он участвовал в приватизации, то имеет. доля его будет составлять долю квартиры, эквивалентной сумме внесенных им именных приватизационных чеков, плюс доля, эквивалентная доле от половины суммы, внесенной денежными средствами независимо от того, кто вносил деньги, вы или он. ознакомившись с договором приватизации, вы можете из моего ответа убрать лишнее. если же квартира приватизирована только за ваши чеки и чеки дочери, то права на квартиру он не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.02.2012 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день. Да муж имеет право на часть квартиры, т.к. насколько я понимаю, приватизация квартиры происходила в период нахождения супругов в браке,и скорее всего ваш супруг участвовал в приватизации данной квартиры. При приватизации жилых помещений на льготных условиях к акту оценки должен быть приложен расчет доли квартиры для каждого члена семьи. Посмотрите этот расчет либо может быть доли каждого члена семьи, участвующего в приватизации указаны в договоре приватизации. Если этого нет по общему правилу ст. 24 КоБС РБ при разделе имущества находящегося в общей совместной собственности супругов доли признаются равными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 23.02.2012 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы