Вопрос № 141666 Опубликовано 23.02.2012 в 08:34

Раздел имущества

Доброго утра. Суть ситуации: жена подала на развод и угрожает выписать из квартиры, которая была построена в браке. Квартира кооперативная,застройщиком является жена, выплаты по кредиту еще не законченны. Имею ли я право на часть жилой площади при разводе в этой квартире? Семья из 4 человек, я, жена , сын и дочь. Еще лишила возможности в данный момент попадать в квартиру без ее ведома, забрала ключи. Как быть в этой ситуации? Ситуацию усугубляет то что был составлен административный протокол на меня, за нанесение ей менее тяжких телесных повреждений, что явилось причиной всей этой ситуации. Заранее благодарен.

Александр :: Осиповичи

Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

К сожалению для жены она не сможет Вас выселить из квартиры.Если квартира построена в браке и особенно если вы в ней зарегистрированы - вы вправе взломать замок и зайти в квартиру, к ответственности Вас никто не привлечет.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.02.2012 в 08:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2012 в 09:28

Извините еще раз. Хотелось бы уточнить по поводу взлома замка. Квартира поставлена на охранную сигнализацию в подразделении МВД "Охрана". Какие действия с моей стороны были бы правомочны в данном случае?

Александр :: Осиповичи

  Ответов: 1

Думаю стоит обратиться в "Охрану" за выдачей Вам ключа, если Вы зарегистрированы.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2012 в 10:12