Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188981
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск налог работа пособие оформление документов право контракт недвижимость регистрация беременность налоги молодая семья компенсация армия отработка льготный кредит брак общежитие льготы документы лицензия квартира строительство выселение декретный отпуск оформление права зарплата гражданство сроки молодой специалист амнистия ип наследство раздел имущества отпуск увольнение алименты распределение долг прописка аренда оплата раздел приватизация развод договор ребенок кредит жилье суд очередь продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141666 Опубликовано 23.02.2012 в 08:34

Раздел имущества

Доброго утра. Суть ситуации: жена подала на развод и угрожает выписать из квартиры, которая была построена в браке. Квартира кооперативная,застройщиком является жена, выплаты по кредиту еще не законченны. Имею ли я право на часть жилой площади при разводе в этой квартире? Семья из 4 человек, я, жена , сын и дочь. Еще лишила возможности в данный момент попадать в квартиру без ее ведома, забрала ключи. Как быть в этой ситуации? Ситуацию усугубляет то что был составлен административный протокол на меня, за нанесение ей менее тяжких телесных повреждений, что явилось причиной всей этой ситуации. Заранее благодарен.

Александр :: Осиповичи


Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

К сожалению для жены она не сможет Вас выселить из квартиры.Если квартира построена в браке и особенно если вы в ней зарегистрированы - вы вправе взломать замок и зайти в квартиру, к ответственности Вас никто не привлечет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.02.2012 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2012 в 09:28

Извините еще раз. Хотелось бы уточнить по поводу взлома замка. Квартира поставлена на охранную сигнализацию в подразделении МВД "Охрана". Какие действия с моей стороны были бы правомочны в данном случае?

Александр :: Осиповичи


  Ответов: 1

Думаю стоит обратиться в "Охрану" за выдачей Вам ключа, если Вы зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274889: Имеет ли право бывший муж на встречи с ребенком на своей территории,если мать ребёнка против?

Вопрос № 274603: Развод в отсутствии ответчика

Вопрос № 274360: Может ли суд утвердить соглашение о детях без нотариального заверения?

Вопрос № 274246: Жена скрыла решение суда о выплате алиментов

Вопрос № 274007: В каких случаях может суд оставить детей с мужем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы