Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество гражданство раздел молодой специалист долг амнистия договор кредит иск работа ип налог аренда лицензия брак наследство молодая семья оформление квартира оформление документов контракт приватизация налоги отработка льготы права развод документы льготный кредит раздел имущества продажа очередь армия отпуск строительство сроки ребенок прописка общежитие компенсация выселение зарплата беременность пособие распределение право суд алименты жилье декретный отпуск оплата увольнение регистрация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141621 Опубликовано 22.02.2012 в 17:21

Имеет ли право арендодатель приостановить действие договора аренды?

Здравствуйте уважаемые юристы. Организация арендует помещение у ОАО. В январе 2012 года заключен договор на новый срок. В феврале этого же года, нам "предложили" приостановит арендные отношения, для проведения капитального ремонта кровли. Подозреваем, что за этими фразами стоит выселение(понадобились площади). В договоре о данном варианте расторжения ничего не говорится, а предусматривается возможность расторжения через суд. Вопрос: 1. На сколько правомерны действия арендодателя? 2. Каким нормативным актом регулируется данный момент расторжения договора? 3. Если в реалии здание требует капитального ремонта, какие подтверждающие документы обязан предоставить арендодатель для подтверждения данного факта?Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: приостановление договора, аренда, расторжение договора

  Ответов: 1

Необходимо смотреть Ваш договор, чтобы ответить на все вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 23.02.2012 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2012 в 20:38

спасибо. Поясню по пунктам. п.1. В договоре не указано, что он может быть приостановлен. Идет норма из ГК о расторжении договора и о предупреждении за месяц. Как я понимаю, если мы не согласны, то расторжение только через суд. п3. В договоре оговаривается, что капитальный ремонт делает арендодатель. Ремонт кровли относится к капитальному ремонту. При разговоре со строителями выяснили, что в данном случае ремонт кровли можно выполнить и не закрывая здание. Однако есть САНПин по которому здание можно признать аварийным. Там очень сложная процедура, да еще надо экспертная оценка. А это время и деньги. п.2 Так все таки каким нормативным актом регулируется приостановление действия договора? И еще санитарные и пожарные нормы нами соблюдены и нарушений нет. Таки образом и нет оснований для приостановки деятельности по решениям (предписаниям). А вот соседи-арендаторы с пожарными нормами не в ладу, но они же гос. предприятия. Так вот может ли быть приостановлена эксплуатация здания в целом, пока соседи не приведут свои помещения в порядок.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

ГК РБ определен порядок расторжения договора аренды. Если Вы не согласны, арендодатель должен обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора аренды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 24.02.2012 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278472: расторжение договора мены автомобилей

Вопрос № 275360: Является ли смена ПО на мобильном телефоне причиной для возврата денег ?

Вопрос № 274555: Нужно ли указывать конкретную причину расторжения договора?

Вопрос № 270963: Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы