Вопрос № 141393 Опубликовано 20.02.2012 в 19:39

как прописаться с дочкой побыстрее?

с мужем разведена. есть несовершеннолетняя дочь, которая была прописана со мной. теперь я с дочкой меняю место жительства. нужно согласие отца ребенка. но он находится за пределами Беларуси на неопределённый срок. Как мне поступить в данном случае?

митьковец светлана :: витебск

Ключевые слова: несовершеннолетние, регистрация

  Ответов: 1

Получить его письменное согласие, заверенное в ближайшем Посольстве Беларуси  

Дмитрий :: 20.02.2012 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 20:21

Дело в том, что мы разведены. И находимся не в лучших отношениях. Номера российского мобильного его не знаю. Координат также. В юрконсультации сказали, что нужно решать дело через суд. Может кто подскажет форму искового заявления?

митьковец светлана :: витебск

  Ответов: 1

В юрконсультации и помогут составить. Образцов исковых не существует, каждое дело индивидуально  

Дмитрий :: 21.02.2012 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 20:36

Дело в том, что за это нужно платить, а денег у меня в обрез. Алименты получаю нерегулярно (большая задолженность). Ещё мне там же предложили лишить его родительских прав. Вот только я не уточнила, потеряю ли я при этом право на алименты?

митьковец светлана :: витебск

  Ответов: 1

Алименты не потеряете, только с иском о лишении родительских прав вы точно самостоятельно не справитесь  

Дмитрий :: 21.02.2012 в 20:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 20:45

А с иском о прописке можете помочь?

митьковец светлана :: витебск

  Ответов: 2

Не могу. Я не адвокат  

Дмитрий :: 21.02.2012 в 20:57

Как Вы себе представляете себе "помочь с иском"? Что кто-то бесплатно будет изучать материалы дела и писать иск? Но ведь труд адвоката - такой же труд, как труд комбайнера, строителя, шахтера... И адвокату никто бесплатно плитку не положит и машину не починит... Жизнь такова, что за все нужно платить. В Вашей ситуации проще найти отца ребенка и договориться с ним.  

Сергей Магонов :: 21.02.2012 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 21:23

я с вами полностью согласна на счёт оплаты труда. а на счёт отца ребёнка: через сколько он приедет через месяц или год-не известно. а мне нужно срочно регистрация, т.к. квартира строилась по льготному кредиту. пока у меня не будет регистрации, я вынуждена переплачивать коммунальные...

митьковец светлана :: витебск

  Ответов: 1

Зачем ему приезжать? Я в первом ответе все написал насчет Посольства Беларуси. Там заверяет и пересылает сюда ... экспресс-почтой например  

Дмитрий :: 21.02.2012 в 21:25