Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217712
 Всего ответов: 246106
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов недвижимость ип общежитие суд отработка жилье льготный кредит продажа выселение беременность раздел имущество оплата очередь наследство брак контракт ребенок кредит договор амнистия налог приватизация налоги регистрация молодая семья квартира гражданство молодой специалист иск работа раздел имущества армия распределение алименты зарплата отпуск право пособие увольнение прописка строительство льготы компенсация развод долг права документы лицензия сроки декретный отпуск аренда оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1413 Опубликовано 05.12.2006 в 16:20

В настоящее время я работаю на РУП по срочному трудовому договору, заключенному на период декретного отпуска основного сотрудника. Подскажите, пожалуйста, если до истечения срочного трудового договора я тоже уйду в декретный отпуск, обязан ли наниматель продлить со мной трудовое соглашение до достижения моим ребенком 3-х лет, или имеет право уволить?? и на каком основании? Заранее благодарю за ответ.

Инна :: Минск


  Ответов: 3

Уважаемая Инна! В соответствии с Трудовым кодексом Республики Беларусь (ст. 185) наниматель ОБЯЗАН (хочу подчеркнуть, что именно так и никак по другому) предоставить после перерыва в работе, вызванного родами, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с выплатой за этот период ежемесячного государственного пособия, размеры и условия выплаты которого устанавливаются законодательством. Поэтому последующие Ваши вопросы автоматически исключают ответы, которые подразумевают отсутствие оснований для Вашего увольнения. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 05.12.2006 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель не обязан с Вами продлить трудовой договор, т.к. Вы заключили трудовой договор с условием (Вы работаете до выхода основного работника с декретного отпуска). Когда выйдет основной работник с декрета, трудовой договор с Вами прекращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.12.2006 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да и добавлю. Это не только мое мнение, это мнение и судей Верховного суда (например, статья Кеник - прочтите ее. Она есть в базе законодательства КонсультантПлюс). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 09.12.2006 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2006 в 11:24

Я уточню вопрос: я хочу уйти в декретный отпуск до окончания срочного трудового договора, т.е. основной сотрудник, на месте которого я работаю, не выйдет на работу. Могут ли меня уволить и на основании чего, или мне можно оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и таким образом остаться на этом предприятии?

Инна ::


  Ответов: 1

Инна! Екатерина Орехова абсолютна права. Вы действительно можете уйти в декретный отпуск, и в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, но, как только выйдет с отпуска основной работник, Вы будете уволены в связи с истечением срока трудового договора. По данному основанию никакие льготы матерей и т. д. не действуют. Судите сами, предположим, работала некая экономист А., которой был предоставлен отпуск по беременности и родам, а затем отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На время ее отсутствия были приняты на ее место 5 человек (женщин), каждая из которых, поработав 1-2 месяца уходила в декретный отпуск, приняли шестую, которая доработала до выхода из отпуска основного работника - экономиста А. И наниматель, естественно, увольняет всех шестерых временных работников в связи с окончанием срока действия трудового договора. Где же он им найдет места? Логично? Советую Вам поговорить об этом с руководством. Может быть стоит перевестись на иную должность, предположим более низкую, но не временным работником, а постоянным? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 06.12.2006 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2008 в 20:33

Я работаю в школе учителем-дефектологом, в феврале 2009 собираюсь уходить в декретный отпуск. Имею ли я право на отпуск перед декретом? Если имею, то на все 56 дней или меньше? Последний отпуск был с 30 июня по 25 августа 2008 года.

Дрозд Елена Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со 168 статьей ТК При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника:- в определенный период:5) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него.То есть если Вы выразите такое желание то сможете уйти в трудовой отпуск непосредственно перед декретным :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 08.10.2008 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2008 в 19:00

Большое спасибо, но на работе мне сказали, что в отпуск меня не отпустят, так как в середине учебного года невозможно найти учителя на замену. Имеет ли право администрация в этом случае не пустить меня в отпуск?

Дрозд Елена Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

С точки зрения законодательства - не имеет права. Пишите заявление и регистрируйте его. Если не регестрируют - отправляейте заказным письмом по адресу школы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 31.10.2008 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
389 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
235 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309576Татьяна01.10.20 в 10:01
309577Татьяна01.10.20 в 10:00
309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы