Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право оформление очередь кредит беременность имущество компенсация налог ребенок работа иск долг квартира строительство увольнение отпуск раздел имущества документы контракт раздел жилье декретный отпуск налоги суд оформление документов молодой специалист приватизация продажа лицензия выселение отработка развод общежитие прописка гражданство молодая семья пособие льготы регистрация недвижимость алименты договор аренда права распределение сроки армия оплата зарплата брак наследство амнистия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141285 Опубликовано 19.02.2012 в 20:34

Какие варианты для вступления в наследство?!

Добрый вечер,суть вопроса по наследству: два года назад умерла бабушка, оставив домик в деревне. Мама начала оформлять наследство на себя как наслденица первой очереди, но спустя три месяца сама умерла. У бабушки было двое детей, но на момент смерти - в живых была только мама (то есть дочь, сын умер ранее). Верно ли, что дом от бабушки (так как нет завещания, то есть просто преемственность и/или трансмиссия) по закону имеют право наследовать я, брат (дети мамы) и двоюродная сестра - как дочь умершего сына бабушки?! Или всё-таки только я с братом, как перерходящее наследство от мамы?!И есть второй вопрос по наследству от мамы. Я в указанный по закону 6-месячный срок подала документы в нотариальную контору на оформление наследства. Брат до сих пор ничего не подал ( отказ он тоже не писал - ничего не писал). Спустя 8 месяцев после смерти мамы я обращалась в нотариальную контору по вопросу - могу ли я забрать своё свидетесльво на наследство, на что мне отказали, в связи с тем, что брат еще ничего не подавал/оформлял. Сейчас брат находится в тюрьме и ближайшие года три будет там. Скажите, есть ли какие-нибудь варианты у меня для вступления в наследство или мне придетсяя ждать, пока брата выпустят?! Могу ли я как-то признать его недееспособным для того, чтобы его часть отошла ко мне и я смогла вступить в наследство?!С уважением, Анна

Снытко Анна :: Минск


Ключевые слова: наследство, наследник в тюрьме, сроки вступления в наследство

  Ответов: 1

1) Наследниками являтся: 1/4 Вам и Вашему брату (т.е. пополам то, что причиталось Вашей маме, если жив отец, то доли с учетом отца - по 1/6) и 1/2 двоюродной сестре (то, что полагалось бы сыну бабушки) 2)Недееспособным - не вижу оснований. Странно, что нотариус не выдает свидетельство о праве на наслдетсво. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2012 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы