Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208964
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение иск квартира отпуск лицензия аренда суд развод продажа право работа распределение зарплата долг договор оформление оплата жилье беременность приватизация компенсация молодой специалист строительство документы сроки очередь декретный отпуск имущество алименты регистрация налоги контракт права раздел имущества льготный кредит амнистия армия наследство недвижимость ребенок пособие раздел налог ип прописка гражданство общежитие выселение брак кредит молодая семья льготы оформление документов отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141244 Опубликовано 19.02.2012 в 13:39

Можно ли незначительные доли наследства недвижимого имущества заменить одним целым не меньшим по стоимости наследуемым имуществом, когда нет согласия?

После смерти отца открылось наследство на приватизированную квартиру, гараж и две старенькие машины советского производства. На наследство претендуют пережившая супруга, два сына прописанные и проживающие вместе в этой квартире, имеющие вместе с наследодателем равные доли( по 25%) приватизированной квартиры, а так же на наследство претендует не прописанная в этой квартире и проживающая отдельно сестра. Гараж, построенный в браке, приватизирован на имя отца. Имеется дача , построенная в браке , но приватизированная на имя супруги. Можно ли незначительную причитающую долю(6%) сестры в приватизированной квартире и доли в другом наследуемом ей недвижимом имуществе(гараж, дача) заменить одним целым видом имущества(гараж, дача) не меньшим по стоимости, или денежной компенсацией, если сестра не даёт на это согласие и срок вступления в наследство ещё не наступил?

Николай Л :: Минск


Ключевые слова: семейный кодекс., приватизация, Наследство, суд, гражданский право

  Ответов: 1

сестра, если это сестра наследодателя, ни на какую долю в наследстве претендовать не может! пока есть супруга, дети, родители, если родители есть... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.02.2012 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 22:02

Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Извините, но в вопросе я допустил ошибку, не сестра, а дочь. Поэтому дублирую ещё раз вопрос.После смерти отца открылось наследство на приватизированную квартиру, гараж и две старенькие машины советского производства. На наследство претендуют пережившая супруга, два сына прописанные и проживающие вместе в этой квартире, имеющие вместе с наследодателем равные доли ( по 25%) приватизированной квартиры, а так же на наследство претендует не прописанная в этой квартире и проживающая отдельно дочь наследодателя. Гараж, построенный в браке, приватизирован на имя отца. Имеется дача , построенная в браке , но приватизированная на имя супруги. Можно ли незначительную причитающую долю(6%) дочери в приватизированной квартире и доли в другом наследуемом ей недвижимом имуществе(гараж, дача) заменить одним целым видом имущества(гараж, дача) не меньшим по стоимости, или денежной компенсацией, если дочь не даёт на это согласие и срок вступления в наследство ещё не наступил?

Николай Л :: Минск


  Ответов: 1

если она согласна, почему, нет? и еще можно обратиться в суд для признания ее наследуемой доли в квартире ничтожной, с выплатой ей денежной компенсации. а заставить поменять квартиру на гараж, не, нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 20.02.2012 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
245 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 07:42
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы