Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство амнистия очередь контракт ребенок иск оформление документов имущество права оформление армия декретный отпуск увольнение молодая семья общежитие недвижимость распределение льготы выселение кредит алименты компенсация отпуск налог раздел имущества льготный кредит регистрация пособие приватизация прописка зарплата гражданство жилье суд долг ип документы развод молодой специалист отработка наследство продажа сроки налоги договор раздел квартира работа аренда право оплата беременность брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141155 Опубликовано 17.02.2012 в 22:06

Что делать в этой ситуации???

Здравствуйте.22 января 2012г. я оформила в кредит ноутбук стоимостью 9 485 400 бел.руб.(Сумма кредита составила 8 485 400 бел.руб.Внесла первоначальный взнос 1 000 000 бел.руб.)В этот же день ноутбук у меня сломался,на следующий же день я отвезла его обратно по гарантии(причина возврата синее окно).В наличии такого у них не оказалось,мне предложили ремонт или поменять на другую модель за такую же цену,либо расторгнуть договор.От кредита я не отказалась,другую модель я не захотела и от ремонта я отказалась.Договорились о том,что в течении 14 дней мне привезут новый.4 или 5 февраля мне позвонили и сказали,что я могу приехать и забрать.6 февраля приехав в магазин мне принесли тот же ноутбук(они его по ремонтировали),забирать я его отказалась сказав что я на ремонт не соглашалась,и что мне должны были привезти новый(перед тем как отвезти ноутбук в магазин я переписала его серийный номер).После нескольких звонков работника магазина начальству,мне сказали приехать завтра,я согласилась.7 февраля я приехала забрала ноутбук,а 8 февраля я опять повезла его обратно(при открытии и закрытии крышки или какого-либо движения в углу появлялись разводы,как будто бы кто-то трогает пальцем экран)как мне сказали это матрица,и что это ничего страшного.Посмотрев другой такой же,там оказалось то же самое.Опять предложили заменить на другую модель,я отказалась и решила расторгнуть договор.Первоначальный взнос мне вернули,и сказали что мне надо будет подъехать в банк убедится в том,что у меня никакой задолженности нет.Сегодня(17 февраля) приехав в банк я узнаю,что мне надо оплатить общую сумму 446 900 бел.руб.(423 420 и 23 480).Подскажите,что мне делать в этой ситуации?Должен ли магазин вернуть мне эту сумму?Ноутбука нет,а оплатить пришлось.Заранее спасибо.

Марина :: Минск


Ключевые слова: кредит

  Ответов: 1

Продавец обязан возместить Ваши расходы по кредиту. Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу. Закон "ОЗПП". Статья 27. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества. 5. В случае расторжения договора потребителю, которому товар был продан в кредит, возвращается уплаченная за товар сумма в размере кредита, погашенного ко дню возврата товара, а также возмещаются плата за предоставление кредита и разница между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения его требования, а если требование добровольно не удовлетворено, – на момент вынесения судом решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.02.2012 в 02:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 14:05

Здравствуйте.Подскажите как правильно составить претензию магазину,что мне нужно написать,и писать мне в книге жалоб или как-то заказным письмом?Заранее спасибо.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Претензию можно оформить и в Книге жалоб, и отправить заказным письмом, и лично принести (в двух экземплярах, чтобы и на Вашем экземпляре проставили регистрационные отметки). Способ Вы выбираете сами, как удобнее. В претензии Вы излагаете всю ситуацию (где, когда купили, имеются ли подтверждающие документы), указываете недостатки товара и излагаете свои требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 28.02.2012 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 20:40

Здравствуйте Елизавета.Хочу отправить им заказное письмо,мне надо будет писать в двух экземплярах или достаточно будет одного???И писать от руки или можно напечатать???Заранее спасибо.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Если письмо заказное, то достаточно будет одного экземпляра, но для себя всё-таки оставьте экземпляр на всякий случай. Можно написать от руки, можно напечатать - как удобнее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.03.2012 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы