Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия брак оплата приватизация раздел имущества молодая семья продажа документы право пособие зарплата сроки распределение амнистия иск развод гражданство контракт ип права налог аренда долг суд алименты регистрация прописка имущество раздел налоги строительство работа оформление документов жилье льготный кредит компенсация декретный отпуск беременность недвижимость выселение очередь отработка оформление общежитие ребенок молодой специалист кредит наследство льготы лицензия квартира увольнение отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141117 Опубликовано 17.02.2012 в 16:36

Имеет ли право моя мама подарить квартиру, в приватизации которой я принимала участие.

В приватизации квартиры участвовала моя мама, бабушка и я. Бабушка умерла. Подскажите, может ли моя мама без моего ведома продать или подарить квартиру или ее часть?

Ш Татьяна :: Минск


Ключевые слова: приватизация, подарить, продать

  Ответов: 1

если вы принимали участие в приватизации квартиры, то вам в ней принадлежит определенная доля. ваша мама, если примет в наследство бабушкину долю квартиры, то уже будет собственницей своей доли+бабушкиной(если нет др.наследников). вот, этой общей долей она и может распоряжаться - продать, подарить, завещать. и если в последнем случае, она это может осуществить совершенно самостоятельно, то в первых двух требуется ваше согласие. причем, продажа может осуществиться с вашим первоочередным правом приобретения этой доли в течение месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.02.2012 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2012 в 17:14

Во время приватизации доли не выделялись(1998-99г.). "Главной" является моя мама. Бабушка умерла 5 лет назад. Дело о наследстве не открывалось.

Ш Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

вы возьмите договор приватизации и посмотрите, кто и в каком размере участвовал в этой вашей приватизации. если вам нужен ответ, уж потрудитесь изложить всю информацию, а не мне из вас "выдавливать" по одному предложению. как проживающая в наследуемой квартире (ее части), мать считается принявшей наследство фактически. что вполне возможно оформить и теперь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.02.2012 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254961: Может ли он мне переписать или подарить свою очередь?

Вопрос № 225009: Могу ли я подарить часть своей 1/2 доли

Вопрос № 221137: Как избавиться от ТЧУП?

Вопрос № 209441: Можно ли продать подаренный дом

Вопрос № 208690: Я могу переписать участок на другого человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы