Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа контракт право молодой специалист алименты сроки брак аренда распределение молодая семья зарплата раздел оформление документов льготный кредит увольнение квартира документы налог договор ребенок компенсация строительство амнистия иск имущество раздел имущества беременность лицензия долг оформление отработка приватизация льготы оплата армия выселение работа развод кредит недвижимость пособие прописка регистрация гражданство ип общежитие суд отпуск декретный отпуск налоги наследство жилье права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141103 Опубликовано 17.02.2012 в 14:49

Оплачивать ли мне кредит?

Здравствуйте.22 января 2012г. я оформила в кредит ноутбук стоимостью 9 485 400 бел.руб.(Сумма кредита составила 8 485 400 бел.руб.Внесла первоначальный взнос 1 000 000 бел.руб.)В этот же день ноутбук у меня сломался,на следующий же день я отвезла его обратно по гарантии(причина возврата синее окно).В наличии такого у них не оказалось,мне предложили ремонт или поменять на другую модель за такую же цену,либо расторгнуть договор.От кредита я не отказалась,другую модель я не захотела и от ремонта я отказалась.Договорились о том,что в течении 14 дней мне привезут новый.4 или 5 февраля мне позвонили и сказали,что я могу приехать и забрать.6 февраля приехав в магазин мне принесли тот же ноутбук(они его по ремонтировали),забирать я его отказалась сказав что я на ремонт не соглашалась,и что мне должны были привезти новый(перед тем как отвезти ноутбук в магазин я переписала его серийный номер).После нескольких звонков работника магазина начальству,мне сказали приехать завтра,я согласилась.7 февраля я приехала забрала ноутбук,а 8 февраля я опять повезла его обратно(при открытии и закрытии крышки или какого-либо движения в углу появлялись разводы,как будто бы кто-то трогает пальцем экран)как мне сказали это матрица,и что это ничего страшного.Посмотрев другой такой же,там оказалось то же самое.Опять предложили заменить на другую модель,я отказалась и решила расторгнуть договор.Первоначальный взнос мне вернули,и сказали что мне надо будет подъехать в банк убедится в том,что у меня никакой задолженности нет.Сегодня(17 февраля) приехав в банк я узнаю,что мне надо оплатить общую сумму 446 900 бел.руб.(423 420 и 23 480).Подскажите,что мне делать в этой ситуации?Должен ли магазин оплатиь эту сумму? Ноутбука нет,а оплатить надо до 21 февраля.Заранее спасибо.

Гаденюк Марина :: Минск


Ключевые слова: оплата, кредит

  Ответов: 1

Продавец обязан возместить Ваши расходы по кредиту. Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу. Закон "ОЗПП". Статья 27. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества. 5. В случае расторжения договора потребителю, которому товар был продан в кредит, возвращается уплаченная за товар сумма в размере кредита, погашенного ко дню возврата товара, а также возмещаются плата за предоставление кредита и разница между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения его требования, а если требование добровольно не удовлетворено, – на момент вынесения судом решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.02.2012 в 02:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260838: Имеет ли право таксист требовать оплату проезда с выключенным такометром?

Вопрос № 260591: Должна ли я оплатить налог о тунеядстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы