Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права суд выселение раздел отпуск строительство договор гражданство долг продажа молодая семья ребенок беременность очередь сроки квартира увольнение льготный кредит оплата развод жилье документы ип приватизация работа оформление зарплата армия налог алименты молодой специалист аренда лицензия недвижимость амнистия имущество иск налоги брак отработка пособие кредит оформление документов контракт компенсация общежитие право регистрация декретный отпуск прописка распределение раздел имущества наследство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140941 Опубликовано 16.02.2012 в 11:42

Какие документы необходимы для открытия микро пивоварни?

какие документы необходимы для открытия микро пивоварни (например 100л в день), можно ли обойтись ИП не регистрируя юр.лицо, какие налоги нужно будет платить и сколько ввиду того, что это алкогольная продукция?

Бубнов Антон :: минск


Ключевые слова: пивоварня, пиво

  Ответов: 1

Антон, это вопрос не для сайта. Такие вопросы необходимо решать при личной встрече. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 16.02.2012 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 12:25

Разве это ответ? В первую очередь интересует: можно ли справиться силами ИП или обязательна регистрация юр. лица? А потом уже все остальное и личная встреча и заплатить, а то вам лишьбы лавэ, а помочь это уже на последних местах.

Бубнов Антон :: минск


  Ответов: 2

Где будет располагаться ваша пивоварня? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2012 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Антон, дело не в "лавэ". Для полноценного ответа необходимо задавать вопросы. А делать это в рамках сайта не удобно. Если вы хотите получить минимум информации, то никаких проблем. Если вы планируете производить пиво с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов, то данный вид деятельности подлежит лицензированию, а получить лицензию может только ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. Если менее 7%, то в законодательстве нет прямого запрета на осуществление данной деятельности индивидуальным предпринимателем. Но согласно действующему законодательству ИП вправе привлекать на работу не более трех человек, которые должны быть из числа близких родственников. Если у Вас таковые имеются и они обладают образованием в данной сфере, то можете рискнуть, НО прежде чем начинать, ознакомьтесь с требованиями гигиены и правилами по охране труда в данной сфере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 24.02.2012 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 17:38

Собирался в Минске, снять помещение, чтобы подходило под пищевое производство. Дело в том, что пиво будет производится по упрощенной технологии (вроде как есть различия в требованиях к помещению, а может и не только).

Бубнов Антон :: минск


  Ответов: 2

Антон, на этот вопрос нужно потрать значительное количество времени и посмотреть внимательно законодательство. Я не готова пока ответить вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2012 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

- :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 24.02.2012 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2012 в 11:28

Ну хотя бы кто-нибудь ответит на вопрос: нужна обязательная регистрации юр.лица или можно и ИП? Кто правильно ответит на вопрос с ссылкой на закон к тому пойду на консультацию и за помощью при регистрации.

Бубнов Антон :: Минск


  Ответов: 1

- :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.02.2012 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2012 в 14:51

Ну, юристы, вы куда все подевались? Неужели никто не знает? И чему вас только учат? )))

Бубнов Антон :: Минск


  Ответов: 1

см.выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 24.02.2012 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253223: могут ли быть проблемы с выездом

Вопрос № 246894: Есть ли нарушения со стороны Милиционера и Административной комиссии?

Вопрос № 208459: Корзинка же является договором публичной оферты, верно?

Вопрос № 183254: документы и разрешения для производства пива

Вопрос № 166939: Можно ли продавать пиво через интернет-магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы