Вопрос № 140941 Опубликовано 16.02.2012 в 11:42

Какие документы необходимы для открытия микро пивоварни?

какие документы необходимы для открытия микро пивоварни (например 100л в день), можно ли обойтись ИП не регистрируя юр.лицо, какие налоги нужно будет платить и сколько ввиду того, что это алкогольная продукция?

Бубнов Антон :: минск

Ключевые слова: пивоварня, пиво

  Ответов: 1

Антон, это вопрос не для сайта. Такие вопросы необходимо решать при личной встрече.  

Хломко Игорь :: 16.02.2012 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 12:25

Разве это ответ? В первую очередь интересует: можно ли справиться силами ИП или обязательна регистрация юр. лица? А потом уже все остальное и личная встреча и заплатить, а то вам лишьбы лавэ, а помочь это уже на последних местах.

Бубнов Антон :: минск

  Ответов: 2

Где будет располагаться ваша пивоварня?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2012 в 13:16

Антон, дело не в "лавэ". Для полноценного ответа необходимо задавать вопросы. А делать это в рамках сайта не удобно. Если вы хотите получить минимум информации, то никаких проблем. Если вы планируете производить пиво с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов, то данный вид деятельности подлежит лицензированию, а получить лицензию может только ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. Если менее 7%, то в законодательстве нет прямого запрета на осуществление данной деятельности индивидуальным предпринимателем. Но согласно действующему законодательству ИП вправе привлекать на работу не более трех человек, которые должны быть из числа близких родственников. Если у Вас таковые имеются и они обладают образованием в данной сфере, то можете рискнуть, НО прежде чем начинать, ознакомьтесь с требованиями гигиены и правилами по охране труда в данной сфере.  

Хломко Игорь :: 24.02.2012 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 17:38

Собирался в Минске, снять помещение, чтобы подходило под пищевое производство. Дело в том, что пиво будет производится по упрощенной технологии (вроде как есть различия в требованиях к помещению, а может и не только).

Бубнов Антон :: минск

  Ответов: 2

Антон, на этот вопрос нужно потрать значительное количество времени и посмотреть внимательно законодательство. Я не готова пока ответить вам.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2012 в 18:20

-  

Хломко Игорь :: 24.02.2012 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2012 в 11:28

Ну хотя бы кто-нибудь ответит на вопрос: нужна обязательная регистрации юр.лица или можно и ИП? Кто правильно ответит на вопрос с ссылкой на закон к тому пойду на консультацию и за помощью при регистрации.

Бубнов Антон :: Минск

  Ответов: 1

-  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.02.2012 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2012 в 14:51

Ну, юристы, вы куда все подевались? Неужели никто не знает? И чему вас только учат? )))

Бубнов Антон :: Минск

  Ответов: 1

см.выше  

Хломко Игорь :: 24.02.2012 в 12:18