Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация распределение раздел имущества контракт налоги приватизация беременность право оформление документов молодая семья права квартира выселение очередь отработка иск брак лицензия пособие кредит гражданство продажа недвижимость жилье сроки договор налог работа льготы суд оформление ип документы зарплата развод отпуск долг раздел амнистия алименты строительство прописка наследство армия оплата имущество молодой специалист льготный кредит аренда декретный отпуск увольнение регистрация ребенок общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140907 Опубликовано 16.02.2012 в 02:44

Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег? или в замене на другие серьги?

Купила Серьги Oliver Weber (Австрия) на бигзе в павильоне,после нескольких раз одевания,начало слазить напыление,выпал камень сваровки,начала плохо работать застежка. отвезла сережки,продавец взяла их в ремонт,и написала квиток,что серьги забрали в ремонт.через 3 дня позвонила директор и сказала,что камень вставили,застежку сделали,а с напылением сделать ничего не могут...я сказала,что бижутерия эта не дешовая,и так слезло напыление,как же так? Значит брак. Я потребовала заменить бракованые сережки или обменять на равноценную бижутерию, в крайнем случае вернуть деньги, на что директор мне ответила:"сережки возврату и обмену не подлежат".Имею ли я право настаивать,что бы вернули мне деньги за некачественный товар? или обменять на равноценную бижютерию?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: покупка

  Ответов: 1

Продавец пытается ввести Вас в заблуждение. Только качественные серёжки не подлежат возврату. А в Вашем случае - пишите претензию, указывайте в ней требование наиболее для Вас приемлемое (возврат денег, замена на новые). В случае несогласия с Вашими требованиями продавец обязан провести экспертизу товара, о месте и времени проведения которой Вы должны быть письменно уведомлены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 16.02.2012 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 259959: Покупка квартиры, полученной по насдледству

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 259809: Смогу ли я обратиться в правоохранительные органы в случае, если продавец исчезнет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы