Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение очередь увольнение строительство приватизация лицензия недвижимость договор отпуск налоги оформление контракт декретный отпуск раздел развод право льготы квартира работа ип аренда имущество ребенок наследство долг распределение льготный кредит прописка амнистия гражданство беременность компенсация оформление документов кредит суд документы молодая семья оплата продажа раздел имущества зарплата сроки алименты брак права налог пособие молодой специалист отработка регистрация иск армия общежитие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140768 Опубликовано 15.02.2012 в 09:49

Развод с мужем без прописки ребенка

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я развестись с мужем, если есть ребенок, но ребенок нигде не прописан? Просто муж, не дает согласия на прописку ребенка, да и самого его нету в Беларуси? Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод, прописка

  Ответов: 1

если вам ответить буквально, то никаких препятствий для расторжения брака, судя по тексту, нет. но если вы считаете, что расторгнув брак, ребенка можно зарегистрировать без согласия отца, то это - заблуждение! если родители не могут прийти к согласию, где регистрировать ребенка по месту жительства, то это может решить суд, если туда обратиться с иском. если родитель уклоняется от содержания и(или) воспитания ребенка и т.д., то он может быть лишен родительских прав в судебном порядке. тогда его согласие на регистрацию ребенка также, не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 15.02.2012 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 17:58

А скажите, пожалуйста, а как можно доказать, что он не принимал никакого участия в воспитании ребенка? Если мои слова подтвердят общие знакомые, это подойдет или надо какие-то другие факты для лишения родительских прав?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

практически никак. вот, скажете вы, что он не принимает участия в воспитании, а он заявит, что вы препятствуете общению с ребенком. основной критерий - уклонение от содержания: не платит более 3-х месяцев в течение года алименты, значит - уклоняется. заявление в ровд и могут возбудить уголовное дело по ст.174. что можно и нужно использовать при подаче иска о лишении родительских прав. уклонение от содержания легко доказуемо. в отличие уклонения от воспитания... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 15.02.2012 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 09:24

Скажите, пожалуйста, а какие документы надо подавать в суд для прописки ребенка? Надо ли и сколько платить гос. пошлину? Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

св. о рождении, паспорт.. в рсц уточните. за регистрацию по месту жительства надо уплатить 0,2 БВ - 7000 брб (до 1.4.12) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 29.02.2012 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 18:08

И еще, последний вопросик: сколько это займет времени, чтобы прописать ребенка через суд?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

не, это вопрос не сюда, откуда я знаю? уточняйте в суде. там же назначают даты рассмотрения исков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 29.02.2012 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 268359: Могу ли я прописать свою несовершеннолетнюю дочь к своей матери

Вопрос № 268329: Имеют ли право родители выгнать меня с ребёнком если я там прописана, а ребёнок нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы