Вопрос № 140700 Опубликовано 14.02.2012 в 15:45

Как вступить в долевое строительство

Мы молодая семья из 4-х чел., состоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2010 г. Как вступить в долевое строительство (з-х комн.кв)? Какова стоимость кв. метра в нашем случае? Имеется примерно 50% стоимости квартиры.

ефимчик галина :: минск

Ключевые слова: долевое строительство

  Ответов: 1

Возможность участвовать в долевом строительстве с получением льготного кредита, если имеете ввиду все-таки это, уже не актуальна. Поэтому рассчитывайте либо на рыночную ставку кредита или на свои силы.  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.02.2012 в 20:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 21:39

А в чем, в таком случае, заключаются преимущества нуждающихся?

ефимчик галина :: минск

  Ответов: 1

Честно говоря, никаких преимуществ. Указ № 13 от 6 января 2012 г. в отличие от ранее действовавшего Указа № 185 значительно сузил круг лиц, имеющих право на льготный кредит. Если ранее имели право на льготный кредит все, кто состоит на учете нуждающихся и при этом относился к категории малообеспеченных, то сейчас, это право имеют лишь те, кто указан http://president.gov.by/press136154.html  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.02.2012 в 00:43