Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт развод налог общежитие армия имущество очередь молодой специалист раздел оплата ип гражданство оформление права алименты квартира кредит документы продажа выселение право отпуск сроки строительство суд молодая семья лицензия приватизация брак амнистия декретный отпуск льготы жилье распределение недвижимость аренда регистрация пособие наследство работа зарплата отработка ребенок договор долг льготный кредит компенсация налоги оформление документов беременность раздел имущества прописка иск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140521 Опубликовано 13.02.2012 в 11:55

штраф по договору аренды

Здравствуйет! Очень нужна Ваша помощь! Заключен договор аренды. Арендатор направил письмо о расторжении. У нас по договору-6 месяцев предупреждения. Так вот согласно условиям договора-до 30.06.2012г. Арендатор должен арендовать помещение. В договоре прописано, что за досрочное расторжение договора Арендатор выплачивает Арендодателю Штраф в размере трехкратной месячной арендной платы. Теперь вопрос: Можно ли взыскать в приказном производстве сумму штрафа не дожидаясь окончания срока окончания арендных отношений (30.06.2012). Или данный вопрос рассматривается только в исковом производстве? Заранее благодарна!

Олеся Андриевская :: Минск


Ключевые слова: штраф по договору аренды

  Ответов: 1

можете в приказном производстве, но если обнаружит судья нарушения с Вашей стороны, Вам вернут госпошлину и Вы сможете подать исковое заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

(www.yuruslugi.by) Светлана :: 13.02.2012 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 13:34

Спасибо большое за консультацию! И еще один вопросик: можно ли в одном заявлении о возбуждении приказного производства объединить 2 требования: взыскание задолженности по арендной плате и вышеназванного штрафа за досрочное расторжение договора? Либо лучше подать отдельными заявлениями?

Олеся :: Минск


  Ответов: 2

лучше отдельными заявлениями :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.02.2012 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы все в одном заявлении указала, если только у вас в договоре точно прописаны условия оплаты. Например, оплата производится по 25 число каждого месяца, но если прописано с момента получения счета и акта, а подтверждения, что Вы высылали у Вас нет, тогда исковое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

(www.yuruslugi.by) Светлана :: 13.02.2012 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы