Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217702
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак декретный отпуск компенсация лицензия беременность квартира отпуск договор права льготный кредит амнистия имущество отработка жилье увольнение пособие долг налоги алименты аренда ребенок ип раздел имущества развод оформление оформление документов наследство очередь прописка общежитие выселение продажа молодой специалист льготы налог раздел документы молодая семья иск строительство армия распределение оплата контракт кредит право работа недвижимость регистрация приватизация гражданство суд сроки зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1405 Опубликовано 05.12.2006 в 10:43

В соответствии со ст.32 Закона "О воинской обязанности и воинской службе", "отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется: ..." Меня интересует, как можно трактовать "продолжение образования". У мнея получается такая цепочка : ВУЗ, аспирантура, ВУЗ. Является ли обучение во 2-м ВУЗе продолжением образования?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, Евгений в соответствии с законодательством Республики Беларусь о военной службе и воинской обязанности - отсрочка для получения 2-го высшего образования не предоставляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 05.12.2006 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2006 в 12:17

А нельзя ли было мне ткнуть "пальцем" где написано что отсрочка только одна?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Ткнёт пальцем прокурор в суде. А в Виртуальной юридической консультации Вам могут дать разъяснение со ссылкой на закон. Часть 4 ст.32 Закона Беларуси "О воинской обязанности и воинской службе": "Гражданам, отчисленным из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы обучения (кроме отчисленных в связи с переводом в другие учреждения образования) повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется". Из первого ВУЗа Вас отчислили в связи с его окончанием, поэтому права на повторную отсрочку у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 08.12.2006 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы