Вопрос № 140403 Опубликовано 11.02.2012 в 19:40

имеет ли право мать на передачу очереди на жильё сыну?

ответьте пожалуйста, может ли мать подарить(передать)очередь на строительство жилья от предприятия сыну с семьёй, сын на предприятии в настоящее время не работает, мать пенсионерка этого предприятия. В настоящее время очередь только подошла, кредит ещё не оформлялся.У матери в собственности двухкомнатная квартира (все прописаны там).Спасибо.

Елена :: Минск

Ключевые слова: строительство жилья

  Ответов: 1

Не может. Очередь не передается  

Дмитрий :: 11.02.2012 в 19:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 22:35

кредит и все денежные взносы будем платить мы с мужем, а не мать, как нам лучше оформить документы на квартиру чтобы квартира в последствии осталась за нами, а не перешла по наследству и другим наследникам? Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Собственником будет мать, а потом может вам подарить квартиру или завещать  

Дмитрий :: 11.02.2012 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 23:02

потом - это после сдачи жилья или после выплаты кредита по нему ?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Потом - это после оформления права собственности в БРТИ. Для дарения еще нужно согласие банка  

Дмитрий :: 12.02.2012 в 10:58