Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд армия недвижимость распределение выселение компенсация право документы брак оформление контракт налог молодая семья договор оформление документов права строительство долг беременность развод приватизация оплата льготный кредит налоги молодой специалист очередь амнистия общежитие ип лицензия увольнение кредит гражданство квартира имущество наследство работа зарплата продажа раздел ребенок регистрация иск алименты аренда отпуск декретный отпуск сроки пособие жилье отработка прописка льготы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1404 Опубликовано 05.12.2006 в 09:50

Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос. Может ли преподаватель ВУЗа заниматься коммерческой деятельностью в виде выполнения дипломных, курсовых работ? Если да, то при каких условиях и чем это регулируется? Спасибо.

Иванов Григорий :: Гомель


  Ответов: 3

Григорий! Если устав Вашего ВУЗа это не запрещает, то вперед и удачи! Если Вы желаете официально заниматься коммерческой деятельностью (в том числе, в виде выполнения дипломных, курсовых работ), то Вам, как минимум, необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Вся информация о том, как стать ИП, расположена на стендах в исполкомах (администрациях районов), там же можно получить бесплатную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.12.2006 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Валентина! Устав ВУЗа не может запрещать этого. Более того устав ВУЗа по своей сути является документом, который регламентирует правовой статус и управление ВУЗом, но ни как не работниками данного ВУЗа (за исключением исполнительный и контрольных органов). Какие-то ограничения могут быть установлены в коллективном договоре и контракте, но у меня большие сомнения, что они установлены, а если установлены - то то, что они законны. Самое главное, чтобы вы не писали те работы, которые будете проверять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 08.12.2006 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще. По регистрации ИП смотрите вопрос 1487 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 08.12.2006 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
426 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы